Общество
2387
18.12.2017 12:37

Законность действий полицейских в ночном клубе Ельца проверяет Следственный Комитет

В ведомстве просят пострадавших обратиться в СК

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка инцидента, произошедшего в ночном клубе «Каракум».

По имеющейся информации, в ночь с 17 на 18 ноября 2017 года неизвестные лица силовых структур при проведении оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в клубе «Каракум» в городе Ельце применили физическую силу в отношении посетителей развлекательного заведения.
В рамках доследственной проверки выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются личности как представителей силовых структур, задействованных в спецоперации, так и потерпевших, а также степень и тяжесть причиненного им вреда.

Следствию предстоит дать правовую оценку действиям силовиков. В случае превышения ими должностных полномочий будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ.

Просьба ко всем, кто пострадал от действий представителей силовых структур региона во время спецоперации в развлекательном клубе, обратиться в следственный отдел, расположенный по адресу: город Елец, улица Мира, 107 или по телефонам: 8 (47467) 2-13-37, 8 (47467) 2-27-34.
 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.