Общество
1284
18.12.2017 09:59

В Липецке выставляют экоигрушки

Экспозиция разместилась в зоопарке.

Как сообщает Липецкий зоопарк, среди ребят юннатского кружка был проведён конкурс по изготовлению новогодней экоигрушки. Дети смастерили поделки своими руками из разных твёрдых бытовых отходов (бумаги, пластика, ткани, целофановых пакетов, и т. д.). Среди игрушек есть и главные герои Нового Года – ёлка, снегурочка, снеговик. Выставку работ можно увидеть в «Зимнем саду» зоопарка.

Сотрудники зоопарка украсили территорию к новогодним праздникам. На здание администрации поставили композицию: дед Мороз со Снегурочкой, ёлка и светящийся олень с санями. Специально для посетителей художник зоопарка и зоотехник отдела копытных животных изготовили прекрасную Снегурочку, которую установили при входе в зоопарк с пожеланиями прекрасного Нового года. На центральной клумбе работники зоопарка украсили самодельными игрушками и гирляндами ёлку, а под ней стоят свечи и собачка - символ нового года. Ещё одна собака - у стенда "Усыновление животных". Павильон птиц и "Зимний сад" украшены мишурой.

В период новогодних праздников в зоопарке будут проходить праздничные катания на нарядных лошадях и ослике, показательные кормления кошачьих, хищных животных и питомцев акватеррариума, выставки контактной группы животных "Ребятам о зверятах", обзорные экскурсии по зоопарку "Животные зимой".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.