1317
17.12.2017 19:14

«Липецк-Индезит» позволил «Воронежу» выиграть вторую партию… за сезон

Липчанки провели заключительные домашние матчи в 2017 году.

Повторная встреча липецких волейболистов и главного аутсайдера высшей лиги «А» «Воронежа» в спортивном зале технического университета, как и вчерашний матч, стала легкой прогулкой для нашей команды.

Правда, и воронежские девушки сегодня добились определенного успеха. «Липецк-Индезит» вышел на паркет слишком спокойным после вчерашней «виктории», и в итоге первый сет остался за «Воронежем» - 25:21. Любопытно, что в своей 16-й игре чемпионата воронежские девчата выиграли лишь … вторую партию. Ранее они «зацепили» один сет в игре с «Северянкой».

Сделав соседкам такой «подарок», липчанки больше не допускали вольностей, и в итоге доминировали на площадке – 25:13, 25:21. Апофеозом стал четвертый игровой отрезок – даже если бы воронежские девчата сразу ушли бы с площадки было бы немногим хуже для них. «Индезиточки» выиграли партию - 25:9 и матч в целом – 3:1.

Это был последний домашний матч «Липецка-Индезита» в календарном 2017 году. До Нового Года команде Андрея Смирнова предстоит съездить в Уфу гости к «Самрау-УГНТУ» 23 и 24 декабря. Если все сложится удачно, то «индезиточки» смогут до праздников сохранить нынешнее 3-е место в турнирной таблице, а при определенном раскладе даже подняться на 2-е.