Происшествия
6468
13.12.2017 15:50
1

Погибший на строительстве данковских теплиц отработал в организации всего лишь один день

Погибший не прошел ни одного инструктажа

Завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 24 октября с монтажником ООО «ТеплоЭнергоРемонт». 

Как сообщили в госинспекции труда Липецкой области, несчастный случай произошел на территории тепличного комбината ООО «ТК «ЛипецкАгро» на строительстве объекта «5-ый этап строительства тепличного комбината», расположенного в Данковском районе, селе Новоникольское, где ООО «ТеплоЭнергоРемонт» выполняло субподрядные работы, при производстве работ по монтажу систем отопления блока теплиц.

Работы по монтажу труб отопления производились на высоте 4,5 метров с применением самоходного механизированного подъемника с рабочей платформой.  24 октября, в 16 часов 45 минут, находясь на подъемнике, монтажник производил покраску труб системы отопления и упал на землю с высоты 4, 5 метров.

Пострадавший скончался в больнице от сочетанной травмы тела.

В ходе расследования установлено, что погибший работник был принят на работу монтажником всего лишь один день назад, при этом он приступил к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательного психиатрического освидетельствования, а также без проведения обучения по охране труда и проверки знаний. Стажа по профессии, в том числе при работе на высоте, до этого он не имел.

Комиссия установила ответственных лиц, чьи действия (бездействие) привели к несчастному случаю. Ими явились должностные лица ООО «ТеплоЭнергоРемонт».

Государственная инспекция труда в Липецкой области за выявленные нарушения привлекла к административной ответственности юридическое лицо и должностных лиц в виде штрафа. Материалы расследования направлены в прокуратуру для решения вопроса о привлечении ответственных лиц к уголовной ответственности.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
он упал с высоты 6 м
15.08.2018 17:11
с платформы навареннон на авто газ высота 6-8м.платформа не была оборудована ни какими поручнями т.е.держаться можно было за воздух...
Рекомендуем