Общество
2221
11.12.2017 20:49
24

Селёдка под шубой обойдётся минимум в 98 рублей

В Липецке продолжают подсчитывать, сколько будут стоить блюда к новогоднему столу.

Для того, чтобы выяснить, во сколько обойдется жителям Липецка приготовление салата “Сельдь под шубой” сегодня специалисты Агентства содействия развитию торговой деятельности провели мониторинг цен в 43-х предприятиях торговли. Было рассчитано, сколько будут стоить продукты, необходимые для приготовления салата “Сельдь под шубой”, в 6 универсамах.

За основу взят классический и самый простой рецепт. Итак, основные продукты (на 5-6 порций салата): сельдь соленая (400 г), свекла столовая (300 г), картофель (300 г), яйца (3 шт.), морковь (250 г), лук репчатый (150 г), майонез (250 г).

Как сообщает управление потребрынка, по результатам анализа минимальная стоимость продуктового набора для салата “Сельдь под шубой” составила 98,07 рубля. Максимальная стоимость условного набора – 139,91 рубля. Разница между максимальной и минимальной стоимостью составляет 41,84 рубля или 42,7%.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артем
11.12.2017 23:52
Обожаю под Шубой дешево и сердито.
липчанин 1
11.12.2017 23:41
ДЕД, Поддерживаю полностью! Я смотрю "Город48" убирает комментарии, но я вновь напишу его. Это не сайт новостей, а сайт анекдотов! У "Город48" как не статья, так всё самое дешёвое, то салат "Оливье", то "Новогодний стол", теперь "шуба". Кулинарная книга содержит много рецептов, так скоро будет ещё какой-нибудь салат - ну очень дешёвый не только в Липецкой области, но и в ЦФО и России целом.
Нотя
11.12.2017 23:15
Только что делала шубу.Купила селедку за 45 рублей,майонез MS Rikko ушла целая пачка по акции 430грам 35рублей уже 80р.А плюс яйца,морковь,картофель,лук,бурак.
РжуНимагу
11.12.2017 22:58
Такой урод,как на фотке,как раз и будет стоить 98 рексов)))
Что за хрень
11.12.2017 22:58
Рост экономики на 100 процентов , раньше один самолёт делали теперь два .к 2040 году будет отлично.
Андрей
11.12.2017 22:50
Когда скучно, всегда заглядываю на этот "сайт". Поржать можно от души! Редактором респект! Грамматика - адский ад! Новости - огонь! Забавные чертята, веселят! Спасибо!
Мой комментарий
11.12.2017 22:43
Днем работаешь за копеечную зарплату, потом по магазинам где что по акции или красной цене купить подешевле, иной раз в поликлиннику сходишь , талон к врачу чтобы ребёнка показать только через месяц есть, лежали с дитём в инфекционной больнице, еду давали свиньям стыдно дать и то полпорции, поедешь в общественном транспорте так страшно, думаешь как это ещё едет! От жизни такой становиться стыдно что живёшь в России, зато вечером включишь телевизор и гордость сразу за страну- Сирия, Крым, Чемпионат мира, космодром новый, подводные лодки!
ДЕД
11.12.2017 22:20
Эх, ВОВА, ВОВА, рано ты закончил губеров и мэров сажать! Гулька - то соскочил! А оставшиеся врут тебе.
ну
11.12.2017 22:12
не знаю.селёдочка больше сотни обойдётя
Оленька