В мире
1152
09.12.2017 13:16
5

Трамп заявил о победе Америки в двух мировых войнах и над коммунизмом

Американский президент заявил, что их нация выиграла две мировых войны, поставила коммунизм на колени и отправила человека на Луну...

Американский президент Дональд Трамп, выступая перед сторонниками во Флориде, назвал США нацией, которая победила в двух мировых войнах и поставила коммунизм на колени, - передает телеканал Fox Business.

"Мы нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени", — сказал Трамп.

После этого он обратился к своим сторонникам с ободряющими призывами, - отмечает телеканал.

Первая мировая война началась в 1914 году и длилась почти до конца 1918-го. США долгое время держали нейтралитет и вступили в военные действия только 6 апреля 1917 года. Одним из поводов стал инцидент у юго-восточного побережья Ирландии, когда германская подводная лодка потопила плывший из США в Англию британский лайнер "Лузитания", - напоминает РИА-Новости.

Во время Второй мировой войны (1939-1945) СССР, США и Великобритания договорились об открытии второго фронта в Западной Европе еще в 1942-м, однако англо-американский десант высадился в Нормандии только в 1944-м.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Раиса
10.12.2017 23:20
ВЛАДИМИР, спасибо за Ваше отношение к нашей многострадальной России. Мне пришлось в начале 90-Х находится внутри всей избирательной компании как по выборам последнего состава депутатов Советского Союза, так и первого состава России. И я видела как легко было либералам "пудрить" мозги избирателям, очень ловко используя эффект упреждения ( есть такой элемент в грязных западных технологиях) - любая ложь ,главное в самое удобное время довести до избирателя, когда у оболганного оппонента не остается времени себя реабилитировать. Представляю, как за двадцать с лишним лет эти и другие технологии у нас преуспели. Очень сложно людям, которые думают только о своем "животе" сделать правильный выбор, поэтому и должны мы руководствоваться патриотизмом.Я согласна с Вами, что нам трудно, но мы должны, обязаны способствовать сохранению нашей страны.
Некто
09.12.2017 20:35
А пока мы живём хуже их, он прав, они победили нас.
ВЛАДИМИР
09.12.2017 19:46
Видать переборщил с печеньками.
ВЛАДИМИР
09.12.2017 19:40
Раиса, У власти почти все барыги в слачае какой нибудь заварухи все они окажуться за кардоном, а нам придётся расхлёбывать. Так что трудно быть патриотом, а Россию никогда не предам.
Раиса
09.12.2017 13:49
Плохо,что мы позволили в 90 годы гнобить достижения Советского Союза, теперь получаем результаты. Несправедливо? Да! Пора выводы делать и не продолжать глумиться над историей нашего государства, чтобы не накликать новых бед. Люди, принимая решения личного характера, или в масштабах страны, будьте в первую очередь патриотами нашей России, и потомки будут благодарны нам.