Общество
1587
06.12.2017 16:55
3

В древнейшем городе региона напишут тест по истории Отечества

Площадкой проведения акции выступит университет.

9 декабря в ЕГУ им.И.А.Бунина пройдет международная акция «Тест по Истории Отечества». Добровольный срез знаний состоится при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе РФ, указывают в вузе.

Участники акции приступят к выполнению заданий в 11 часов. На все ответы им дается 40 минут. Целью акции является оценка знаний граждан России об истории Отечества, привлечения внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории. Проверить свои знания в области отечественной истории смогут все желающие, независимо от возраста, пола или уровня образования. Площадка доступна для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Узнать свои результаты можно будет в тот же день. Завершением акции станет торжественное открытие историко-культурного фестиваля науки и творчества института истории и культуры «Моя история. Моя Россия», посвященного
Дню героев Отечества и 76 годовщине Елецкой операции в годы Великой Отечественной войны.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неавтофанат
07.12.2017 15:30
Нет у истории начала, нет у истории конца! Завтрашний тест через 10 лет вызовет гнев у новых профессоров. "История" для студентов - предмет, неудобный как старая чужая одежда. Синтез левого и правого, белого и красного не даёт объективной истории, все равно глаз косит в какую-то сторону. Историков 19-го века в кучу собрать не могут, а 20-го тем более! Старина неописуема, одни "скаски". Липецк вроде - Ляйпциг, Елец -не тот Елец.
Wowa
07.12.2017 09:10
Напишите для Королька, что с 776 г. до н. э. до 394 года н. э в Греции проходили Олимпийские игры на коих о России даже не слышали, в силу отсутствия оной.
Калдырь
06.12.2017 18:11
Самое главное что бы не забыли написать про пешеходный переход в никуда, о котором доложили Президенту.