Экономика
3586
06.12.2017 16:54
45

В Липецкой области уменьшилась доля малоимущего населения

Правда, это уменьшение незначительное — всего на 0,2 процентных пункта за год.

8,9% составила в Липецкой области в прошлом году доля населения, чьи денежные доходы были ниже величины прожиточного минимума — этот показатель снизился впервые с 2013 года, сообщает Росстат в исследовании о социально-экономических индикаторах бедности в стране в 2013-2016 годах. Так, в 2015 году за чертой бедности находились 9,1%, в 2014 — 8%, в 2013 — 7,9%. 

В целом по стране в прошлом году денежные доходы ниже прожиточного минимума были у 13,5% населения, тогда как в 2013-м — у 10,8%. Больше всего малоимущего населения по итогам прошлого года оказалось в Тыве (42,4%), Ингушетии (31,7%) и Калмыкии (31,2%), меньше всего в Татарстане, Санкт-Петербурге и Белгородской области, где доходы ниже прожиточного минимума были соответственно у 7,5% и 8%. В Центральном Федеральном округе самым благополучным регионом оказалась также Белгородская область с долей бедного населения 8%, самая неблагополучная обстановка сложилась в Смоленской области, где за чертой бедности оказались 17,8% жителей, сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Все будет хорошо
07.12.2017 16:23
Липчанин , 40 хорошая зарплата, но на семью мало. Расходы просто сумашедшие.
Существую
07.12.2017 15:22
Липчанин , а у меня и моих детей 6000 в месяц (отец помогает), младшую пока в садик не берут, на работу устроиться соответственно пока не могу, вот и лезу в долги из за цен таких на жизнь. Это ужасно! А о зп в 40 000 я даже и не мечтаю.
Липчанин
07.12.2017 14:34
Я не знаю кто считает, - но реально все хуже и хуже, живут нормально те, у кого достаток более 40000 тыс. в м-сяц. а остальные волочат сосуществование, и таких более 50 % Липчан.
Липчанин
07.12.2017 14:34
Я не знаю кто считает, - но реально все хуже и хуже, живут нормально те, у кого достаток более 40000 тыс. в м-сяц. а остальные волочат сосуществование, и таких более 50 % Липчан.
Русский
07.12.2017 10:34
В.В. объявил ожидаемое. Конкурентов у него, естественно, нет (другие "кандидаты" - это пустые игровые персонажи, надоевшие всем). Он, конечно, хорош во внешней политике и красиво говорит. За последние 17 лет жизнь основной массы граждан улучшилась. Всю картину портит безудержный рост цен на всё. Особенно бесит рост цен на продукты, ЖКХ, бензин. Есть чудовищное социальное неравенство. Ещё через лет 10, в стране не останется, извините за прямоту, безмозглых пенсионеров, которые сейчас помогают делать нужный результат. Будущее где-то рядом.
Болгарин
07.12.2017 10:31
Всё очень просто: Нищебина просто вымирает. Отсюда и положительные результаты. Ура власти воров. Ура ЕР..........
Эхо города.
07.12.2017 09:51
Все дорожает и дорожает. Продукты,медикаменты, бензин,ЖКХ,интернет, одежда. Только зарплата не ростет. А в уши нам ссать не надо,мы на бумаге да на отчетах живём хорошо.
зато губернатор блогер от бога
07.12.2017 09:24
В Липецкой области уменьшилась доля малоимущего населения и перешла в нищеимущее.
вася
07.12.2017 08:59
все кто за чертой бедности - уже умерли. а те, кто приближен к ней - одной ногой на кладбище, и то еще не факт. найдет кто- нибудь "скелетированные останки" где- нибудь.
Главный вождь страны
07.12.2017 08:15
Я торжественно всем обещаю ,что буду обещать и обещаю, что впредь буду гарантированно обещать!