Общество
1637
06.12.2017 09:46
15

«Оливье» к новогоднему столу обойдётся минимум в 140 рублей

Максимальная стоимость набора продуктов – 174,19 рубля.

Накануне специалисты Агентства содействия развитию торговой деятельности провели мониторинг цен в 15-ти предприятиях торговли Липецка для того, чтобы выяснить, во сколько обойдется жителям Липецкой области приготовление салата "Оливье".

Рецептов оливье множество, но за основу взяли самый простой, советский рецепт с вареной колбасой. Основные продукты (на 5-6 порций салата): колбаса вареная «Докторская» (300 граммов) зеленый горошек (400 граммов), огурцы соленые консервированные (300 граммов), картофель (300 граммов), яйца куриные (5 штук), морковь (200 граммов), лук репчатый (100 граммов), майонез (200 граммов).  

По результатам анализа минимальная стоимость продуктового набора для салата “Оливье” составила 140,54 рубля. Максимальная стоимость условного набора – 174,19 рубля. Разница между максимальной и минимальной стоимостью составляет 33,65 рубля или 19,3%. 
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Посчитаем
07.12.2017 11:29
Исходя из указанных продуктов и их количества: колбаса 85 руб. горошек 50 руб. огурцы 50 руб. яйца 25 руб. майонез 20 руб. картофель, морковь, лук - 20 руб. Итого 250 руб. и это средние по цене продукты
Маруся
06.12.2017 15:05
ё2, 140 руб. - минимальная стоимость, с горошком без названия. С Бондюэль стоимость будет 174,19. Просчитывали оливье по стандартному советскому рецепту..Мы рады,что у каждого свой рецепт, и ещё больше рады за тех,кто оливье "итак ест". Но лично для меня НГ без оливье - не Новый год, независимо от количества и ассортимента других салатов.
Имя
06.12.2017 13:48
Достали уже своим оливьё!Я его итак ем.Эт ещё на НГ им давиться?...
липчанин 1
06.12.2017 13:08
Город48, Жрёшь ты и статьи у тебя такие-же! По себе людей не судят! Читай что пишешь!
ё2
06.12.2017 12:32
140 руб это наверно маленькая плошка или средняя если купить самый дешевый горошек рублей за 40 которые сухой и не вкусный...
марсианин
06.12.2017 12:09
специалисты Агентства содействия развитию торговой деятельности, НУ ВЫ ТАМ СОБРАЛИСЬ??? мы вылетаем! ждать на земле никого не будем! кто не успеет, тот останется работать на земле в своем сраном агентстве до следующего прилета в 2117 году. p.s. купите абхазских мандаринов на новый год. ящиков десять. на всех. биткоины потом отдадим.
Город48
06.12.2017 11:24
Липчанину1, а ты жри поменьше! У тебя одна порция это тазик оливье?
управление потребительского рынка
06.12.2017 10:58
вы там держитесь, мониторьте и звоните, если чо. правда телефон наш не отвечает. а нам этой хренью заниматься некогда. у нас свои спецпайки, в которых не ваше дешманское шампанское, а кое что покруче. вам пора бы уже привыкнуть делать за нас работу!!!
марсианин
06.12.2017 10:17
специалисты Агентства содействия развитию торговой деятельности - наши люди. это они просто наши и земные цены перепутали. специалисты Агентства содействия развитию торговой деятельности, вы там давайте, собирайтесь уже домой на новый год! харе боярышник трескать, а потом землян с толку сбивать нашими космическими ценами. земляне уже давно своими рецептами оливье пользуются, а не вашей хренью навозной!
Калдырь
06.12.2017 10:11
Чё так дорого? Раньше писали что он подешевел на 1,6%.