Общество

05.12.2017 09:56

Липецким школьникам приходится идти на уроки на свой страх и риск

25 8378
15
Липецким школьникам приходится идти на уроки на свой страх и риск

Автор инициативы просит ограничить движение автомобилей.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Алеся Стеценко просит интернет-активистов поддержать ее идею о создании безопасного маршрута до школы №49 в Липецке. Автор утверждает, что сейчас путь на уроки таит для детей опасность.

- Предлагаю установить ограничение скорости, знак «Дети» и искусственные неровности в районе школы № 49 корпус б, что на Вермишева. Дети вынуждены передвигаться по проезжай части, тротуары отсутствуют или заставлены машинами. Двор проездной, машины носятся на бешеной скорости, были неоднократно прецеденты. Зимой ходить очень опасно, так как небольшие тротуары завалены снегом. Писала в разные инстанции, получала отписки, но результатов нет. Это действительно очень важно, так как касается безопасности наших детей!!! - акцентирует внимание липчанка.

Предложение о разработке безопасного маршрута в школу будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 4 января. Если инициативу поддержат 500 пользователей, то в разрешении вопроса примут участие компетентные органы власти Липецка.
25 8378
15

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Inuit

06.12.2017 02:47
Уже не мудко, Ну, что за чушь вы тут несёте! Все эти деньги давно поделены и растрачены.
ответить

бзз

06.12.2017 02:18
Можно поставить сколько угодно заборов. Если у водителей нет мозгов - это бессмыслено. И ради справедливости - большинство из этих машин -родители, которые подвозят детей до школы. Мамаши, включайте голову!
ответить

жизнь она такая

05.12.2017 22:48
НаверноМаклауд, вот интересно гопник как выжил-то? Свинота и * ....
ответить

))))

05.12.2017 22:21
Уже не мудко, ага жди
ответить

Уже не мудко

05.12.2017 21:52
Ура! МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде! Теперь вместо денег на ветер будут построены поликлиники и заводы!
ответить

Сергей

05.12.2017 20:54
Я за
ответить

Пенсионер

05.12.2017 18:00
К великому сожалению, это проблема не только ул. Вермишева - школы 49, а и многих дворов и тротуаров Липецка. Полиция и власти города смотрят на это весьма равнодушно. Своих детей и внуков они привозят в школы на машинах. В городе исчезли понятия Порядок и Справедливость.
ответить

А

05.12.2017 17:16
Там машина 1 в час проезжает. Лишь бы замахать всех со своим отпрыском.
ответить

Гость

05.12.2017 17:14
Писарчуков с портала неравнодушных надо тестировать на вменяемость. Может у магазинов дороги убрать и у поликлиник заодно? Вообще из всех дворовых территорий? Оставить пр.Победы и Советскую, чтоб дитятко не дай бог дорогу не увидело. А научить ребенка вести себя на улице не судьба?
ответить

Ответ очень компетентных органов

05.12.2017 12:28
Ограничение движения в данном районе нецелесообразно, т. к. нам плевать на вас и ваших детей. Платите налоги дальше, а то нам на повышение своей зарплаты деньги нужны.
ответить