Происшествия

05.12.2017 09:20

Липчанка объяснила свое преступление наличием детей

25 4924
1
Липчанка объяснила свое преступление наличием детей

Женщина пыталась украсть одежду.

Мировой судья СУ №15 Советского района Липецка рассмотрела материалы уголовного дела по обвинению местной жительницы в попытке краже. Примечательно то, что ранее, в апреле, женщина уже была судима за аналогичное преступление.

Как указано в материалах суда, злоумышленница пыталась обокрасть магазин одежды в торгово-развлекательном центре «Европа» на улице Советская. На дело липчанка отправилась вечером 19 августа. Выбор женщины пал на женские джинсы, две пары женских брюк, а также пару дамских блузок. Сумма предполагаемой покупки составила 2 675 рублей. С выбранными товарами липчанка хотела выйти из магазина, но ее задержала охрана: сработали антикражные бирки.

Женщина в суде пояснила, что на кражу обновок она пошла … из-за наличия на иждивении двух малолетних детей. Свою вину липчанка признала. Смягчающими наказание обстоятельствами послужили положительная характеристика с места работы, наличие детей и завершенный курс лечения от наркозависимости.

Суд признал женщину виновной в попытке кражи и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца.
25 4924
1

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Незабудка

06.12.2017 23:53
Дображелатель, Согласна с вами полностью!!!!
ответить

Онжеребенок

06.12.2017 11:41
А мы как яжматери, тоже воровать пойдем, работы нет а айфон хочется.
ответить

Яжмать!

06.12.2017 11:38
О как! И у меня дети! Пойду и я завтра в магазин и попробую украсть там, если вдруг и поймают поплачусь и дадут условно.
ответить

#ЯЖМАТЬ

06.12.2017 09:22
Че вам какое дело яжмать мне нужнее
ответить

Существую

05.12.2017 22:37
Дааа, украла -села, убили человека -условный! Тогда нашему правительству -пожизненно надо давать!
ответить

Дображелатель

05.12.2017 20:36
когда старикам будут платить достойную пенсию,
ответить

Дображелатель

05.12.2017 20:33
В этом галимом Липецке, да и как во всей России, нищенство перевалило все мыслимые и не мыслимые пороги, скоро наверное народ возьмется за вилы, работать негде, а где требуются люди там или кидос или копейки, и если человек мал маля зарабатывает его обкладывают непомерными налогами, да и коммуналкой, больше всего обидно за стариков которые этим пу выброшены заборт, 10800 рублей не стыдно такие копейки , считаю это подачкой и не кому не советую рожать в знак протеста от унижения , и это млять в стране второй по добыче нефти и газа, мне очень жаль что мы только на кухнях можем это обсуждать, во Франции народу не понравилось миллион на улице, а мы хаваем и всё надеемся что лучше будет , нет не будет, пока весь капитал который сколотили наши отцы и матери не вернут с офшорных счетов алигархи, пока не будет настоящей социальной справедливости, когда сами перестанем носить взятки , когда за первенца будут платить, а не унижать подачками, а за третьего будут давать квартиру безвозмездно,
ответить

Маруся

05.12.2017 15:09
Прежде чем на меня посыпались какахи, хочу пояснить : я не против детей, и у меня есть дети, но считаю, что надо не всем подряд выплачмвать по 10800 в месяц, чтоб алкашки и бомжихи не начали плодиться немерено из-за пособий, а увеличит минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет до 10800 для работающих граждан. Как-то так.
ответить

Маруся

05.12.2017 15:06
Скоро таких краж будет больше, т.к. с января количество кощек-кукушек начнет расти в геометрической прогрессии- начнут выплачивать пособие на ребенка почти 11 т.р. в месяц до 1,5 лет. И ни одна из тупых рожалок прежде чем родить не задумается, чем будет кормить детей после 1,5 лет.
ответить

Баба Яга

05.12.2017 13:26
Вор должен сидеть в тюрьме - СРОК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СУММЫ УКРАДЕННОГО !
ответить