Культура
1192
04.12.2017 11:23

1200 детей примут участие в Дельфийских играх

Игры стартуют уже завтра.

 С 5 по 15 декабря в Липецкой области состоятся Седьмые молодежные Дельфийские игры "Старт надежды".

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, в этом году в играх примут участие более 1200 детей со всей Липецкой области, которые будут соревноваться в 26-ти номинациях. 

5 декабря состоится первый тур игр на 17-ти площадках города.  7 декабря для некоторых номинаций пройдет второй тур. Официальная церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов состоится 15 декабря в большом зале ОЦКНТ. 

В жюри приглашены известные музыканты, заслуженные работники культуры РФ, актеры и режиссеры профессиональных театров, балетмейстеры профессиональных коллективов, члены Союза художников РФ, народные мастера, цирковые артисты, журналисты, шеф-повара ресторанов и дизайнеры известных фирм. 

Липецкая область участвует в Дельфийском движении 14 лет, и наша талантливая молодёжь достойно представляет не только свой регион, но и с честью выступает в составе сборной России на международных Дельфийских состязаниях. Победителями международных Игр в составе российской сборной становились: театр танца "Эльта" в Республике Молдова в 2004 году, Константин Матюхин в Республике Казахстан в 2006 году, Ангелина Миронова-Велигурская в Республике Армения в 2010 году.

  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.