Общество

04.12.2017 10:17

Старую газету в Липецке продают за 30 000 рублей

15 4192
4
Старую газету в Липецке продают за 30 000 рублей

Выпуск 9 мая 1945 года сохранила бабушка продавца.

Житель Липецка Никита на сайте объявлений разместил сообщение о продаже старой газеты. Экземпляр советской прессы продавец оценил в 30 000 рублей. Причина столь высокой стоимости — дата выхода газеты, это 9 мая 1945 года.

Как рассказал автор объявления, этот экземпляр еще во канун окончания Великой Отечественной войны сохранила его бабушка. Газету можно считать семейной реликвией, но продавцу сейчас очень нужны деньги. А никто, кроме музеев и коллекционеров, не сможет оценить экземпляр по достоинству. Липчанин даже думает выставить ценность на аукцион.
15 4192
4

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Знаю

05.12.2017 14:23
Это реплика газеты "КП" от 9 мая 1945 года выпущена в честь 40-летия Победы. Была вложена в экземпляр "КП" от 5 мая 1985 года. Парень или не знает, или лукавит.
ответить

Классика жанра

04.12.2017 14:51
Что на подделку газет уже перешли, на поддельные деньги 20-го, 19-го , 18-го веков уже мало кто клюёт? Классика любого мошeнника: бабушка хранила, это семейная реликвия, но мне деньги сейчас по зарез нужны. Только не понял зачем статью здесь напечатали, автор статью решил фальшивку толкнуть?
ответить

Неавтофанат

04.12.2017 14:23
В 80-е годы был выпущен репринт 1-го номера газеты "Правда". В ней сообщается между прочим о гибели "Титаника"! Хранилась в сложенном состоянии в папке. Бумага стала желтой и очень хрупкая. Настоящая реликвия, но я то знаю, качественная копия!
ответить

Шамариха

04.12.2017 14:03
у меня есть газета, 1953 года где сообщается о смерти И.Сталина ( какова её цена, скажите пожалуйста )
ответить

Никита Хлеборезкин

04.12.2017 14:00
Выставляйте не на авито, а на сайте Наша Вито
ответить

Валя Блудова

04.12.2017 13:56
........ и журналов старых много
ответить

Валя Блудова

04.12.2017 13:56
У меня много всяких старых газет, где я могу их продать ?
ответить

н

04.12.2017 13:36
Ерунда все это. акт такой если и был напечатан, то наверняка в газете Правда и не 9 мая, а чуть позже, т.к. он подписан был ночью 9 мая в Берлине. Раньше интернета с факсами не было, пока передадут, пока напечатают. Да и газета цветом должна быть желтоватая. Старую газету видно сразу, а это новодел.
ответить

Любопытный

04.12.2017 11:43
Интересно, а сколько может стоить выпуск газеты "Комсомольская правда" от 27 августа 410 года со статьей о разграблении Рима готами Алариха?
ответить