Общество
5181
04.12.2017 10:17
15

Старую газету в Липецке продают за 30 000 рублей

Выпуск 9 мая 1945 года сохранила бабушка продавца.

Житель Липецка Никита на сайте объявлений разместил сообщение о продаже старой газеты. Экземпляр советской прессы продавец оценил в 30 000 рублей. Причина столь высокой стоимости — дата выхода газеты, это 9 мая 1945 года.

Как рассказал автор объявления, этот экземпляр еще во канун окончания Великой Отечественной войны сохранила его бабушка. Газету можно считать семейной реликвией, но продавцу сейчас очень нужны деньги. А никто, кроме музеев и коллекционеров, не сможет оценить экземпляр по достоинству. Липчанин даже думает выставить ценность на аукцион.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Знаю
05.12.2017 14:23
Это реплика газеты "КП" от 9 мая 1945 года выпущена в честь 40-летия Победы. Была вложена в экземпляр "КП" от 5 мая 1985 года. Парень или не знает, или лукавит.
Классика жанра
04.12.2017 14:51
Что на подделку газет уже перешли, на поддельные деньги 20-го, 19-го , 18-го веков уже мало кто клюёт? Классика любого мошeнника: бабушка хранила, это семейная реликвия, но мне деньги сейчас по зарез нужны. Только не понял зачем статью здесь напечатали, автор статью решил фальшивку толкнуть?
Неавтофанат
04.12.2017 14:23
В 80-е годы был выпущен репринт 1-го номера газеты "Правда". В ней сообщается между прочим о гибели "Титаника"! Хранилась в сложенном состоянии в папке. Бумага стала желтой и очень хрупкая. Настоящая реликвия, но я то знаю, качественная копия!
Шамариха
04.12.2017 14:03
у меня есть газета, 1953 года где сообщается о смерти И.Сталина ( какова её цена, скажите пожалуйста )
Никита Хлеборезкин
04.12.2017 14:00
Выставляйте не на авито, а на сайте Наша Вито
Валя Блудова
04.12.2017 13:56
........ и журналов старых много
Валя Блудова
04.12.2017 13:56
У меня много всяких старых газет, где я могу их продать ?
н
04.12.2017 13:36
Ерунда все это. акт такой если и был напечатан, то наверняка в газете Правда и не 9 мая, а чуть позже, т.к. он подписан был ночью 9 мая в Берлине. Раньше интернета с факсами не было, пока передадут, пока напечатают. Да и газета цветом должна быть желтоватая. Старую газету видно сразу, а это новодел.
Любопытный
04.12.2017 11:43
Интересно, а сколько может стоить выпуск газеты "Комсомольская правда" от 27 августа 410 года со статьей о разграблении Рима готами Алариха?
....
04.12.2017 11:18
в номере Комсомольской правды от 8.05.2015г. в качестве приложения шел репринт газеты от 9.05.1945г... издано все это миллионным тиражом...