Общество

01.12.2017 15:14

Новые остановки на Советской установят до 2018 года

41 2462
3
Новые остановки на Советской установят до 2018 года

Все павильоны — антивандальные.

Управление главного смотрителя Липецка проводит ряд тендеров на установку в Липецке павильонов остановок транспорта. Минимальная стартовая стоимость каждого из шести лотов — 222 192 рубля.

Новые остановки в Липецке установят на улице Советской и на Театральной площади. Антивандальные павильоны ожидания транспорта появятся на остановках «Металлург» (вверх и вниз по Советской), «Горького» (аналогично), а также на остановке «Театральная площадь» - в обоих направлениях. Маленькие павильоны — по 4 метра в длину — установят на остановках «Горького», большие — по 6 метров — в остальных случаях. Все места для ожидания транспорта будут единообразны: металлический каркас, крыша с защитой от УФ-лучей, деревянная лавка, антивандальное стекло, зона для рекламы и герб Липецка.

Часть тендеров уже разыграна, их выиграло местное отделение общества инвалидов. Установка павильонов должна завершиться до конца 2017 года.

Напомним, что этим летом в Липецке происходила реконструкция улицы Советская. Здесь появились новый асфальт, плитка в пешеходных зонах, но пропали остановочные павильоны. Они не появились даже к концу сентября, это вызвало возмущение у липчан. В итоге встал вопрос: возвращать старые павильоны или заказывать новые. Выбор, хоть и с опозданием, был сделан в пользу второго варианта. Впрочем, как и объявление торгов: некоторые остановки уже смонтированы.


41 2462
3

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ннн

04.12.2017 11:48
Ерунда!!!!!! Ни от дождя ни от снега не спасут даже чуть-чуть!! Очередное О Т М Ы В А Н И Е !!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!
ответить

Калдырь

03.12.2017 22:13
Если делать остановки пошире раза в два то и их цена будет 400 тысяч каждая.
ответить

гость

03.12.2017 18:48
трамваи гробовозки - металлоломы скоро каждый день с рельс сходить будут - зато остановки по 200 штук на Советской.
ответить

Ч.

02.12.2017 18:51
Как бы Вы не чернили "всласть живущих " ,но быдло -вандалы из нашей среды. В 28 мкр. были установлены прозрачные уютные остановки и что ? Да разбили их в пух и прах . Теперь довольствуемся металлическими из мелкой сетки .Стоишь в промозглый ветер и думаешь о тех сволочах кому не нравится комфорт . И кто повинен в этом ? Не обвиняйте в этом власть , а воспитывайте своих отпрысков с детства.
ответить

Оскар Нимейер

02.12.2017 16:20
Шедевр можно создать, проектируя даже уличный туалет, но липецкие спецы и их тербунские покровители в мэрии даже простой тент создать не могут! Он же как туалетная бумага с дыркой посередине!
ответить

Любопытный

02.12.2017 16:09
Какой урод проектировал эти павильоны? При косом дожде даже одинокого ожидающего они не укроют! И какой урод их утверждал?
ответить

рекламным выродкам

02.12.2017 14:29
raketta, мозги себе подкачай, а то виден один нюанс - пустая черепушка напрямую соединяется с прямой кишкой
ответить

raketta

02.12.2017 13:33
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
ответить

Алкаш

02.12.2017 13:07
МестныйЯ, +1
ответить

гостья

02.12.2017 12:42
Остановки очень узкие. Не защищают ни от косого дождя ни от ветра.Деньги выброшены на ветер.
ответить