Экономика
3849
02.12.2017 14:12
14

Выручка на каждой зарегистрированной кассе увеличилась в среднем в 1,5 раза

Первые итоги кампании по переходу предпринимателей региона на новый порядок применения контрольно-кассовой техники подвели в управлении Федеральной налоговой службы РФ по Липецкой области. Так, онлайн-кассы общим числом 11 030 на сегодняшний день зарегистрировали 3590 налогоплательщиков.

Применение онлайн-касс позволило легализовать выручку предпринимателей, вывести из тени получаемые ими доходы. С момента начала применения онлайн-касс выручка на каждую зарегистрированную на территории региона кассу увеличилась в 1,5 раза, что в целом составляет 17,2 млрд рублей ежемесячно.

Также за 9 месяцев налоговики провели 433 проверки по выявлению и пресечению нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники, нарушения выявлены в 98,8%. Основные - это неприменение ККТ, несоблюдение порядка ведения кассовых операций и использования специальных банковских счетов. Общая сумма штрафов на нарушителей составила 7,8 млн. рублей, из которых 7,5 млн рублей нарушители уже оплатили в бюджет. 

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мелкий барыга
03.12.2017 21:57
У меня цены дешевле, чем у сетевиков, качество лучше т.к. товара меньше ,контролировать проще.
Фемида
03.12.2017 07:35
Я понимаю зачем эта касса крупным торговым сетям, но зачем это предпринимателю, который сидит на едином налоге на вмененный доход? У них от выручки налог не зависит. Каждая касса стоит 30000 руб, плюс обслуживание 12000 каждый год и всё это умножить на колличество предпринимателей - кто-то не слабо решил подзаработать. А все эти кассы неизбежно приведут к повышению цен, т.к. Затраты вырастут и за всё это заплатит обычный покупатель, т.е. мы с вами.
Ольга
02.12.2017 23:41
неучам, у мелкого барыги втридорога все,как только появляются сетевые магазы -пример ближних деревень -хана им нет покупателей,так же и все остальное когда сетевой берет фуру а мелочь может ящик соответствие и цена,уважаю любой бизнес но тот что реально работает а не перекупает,даже баню чувак открыл- и уже трудятся люди ,также крупные сетевики постоянно акции делают а мелий что?ничуть не жалко типа душат ,да хай валят рынка, с голоду не помрем,
рост
02.12.2017 23:39
мы выросли патамучта все свалили в тень иначе х выживешь
Алабай
02.12.2017 22:03
неучам, кцпил и пролаял!!!
неучам
02.12.2017 21:26
купите и продайте
неучам
02.12.2017 21:25
а Вы кцпите и пролайте раз все так просто, и посмотрим как у вас получится. Все супермаркеты это тоже в вашем понимании спекулянты. Ну тогда идите и кцпите прямо ц производителя 20000 телевизоров например, чтоб спекулянтам не переплачивать или фуру яиц. Вообще нулевые понятия о бизнесе у людей, поэтому и работаете за ЗП и все Вам дорого.
Веня
02.12.2017 20:48
власть пытается ужесточить контроль за наличкой??...странно...перед войной более действенное это фальшивки, вот если выстрелить...рублю хана точно
Наталья
02.12.2017 17:00
Бизнес -спекуляция, производство -вот бизнес!даже малюсенький кафе и то рабочие места,разработки меню и прочее!а тут купи продай бизнес!
Наталья
02.12.2017 17:00
Бизнес -спекуляция, производство -вот бизнес!даже малюсенький кафе и то рабочие места,разработки меню и прочее!а тут купи продай бизнес!