Общество

01.12.2017 13:39

ГИБДД будет выявлять нарушения правил перевозки детей

12 2442
1
ГИБДД будет выявлять нарушения правил перевозки детей

С 4 по 6 декабря на территории Липецкой области пройдут массовые проверки использования детских удерживающих устройств.

Как сообщает УГИБДД по региону, автоинспекторы будут осуществлять дежурства у образовательных организаций, детских садов. Госавтоинспекция напоминает, что родители на своем примере обязаны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристегиваться самим и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – тысяча рублей для водителя и 500 рублей – для пассажира.

12 2442
1

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

123

02.12.2017 18:10
Водитель , не плати 1000 , перепрыгни на место пассажира.
ответить

Зима

01.12.2017 23:32
Главная безопасность- качество дороги, пора мозги включать, а карманы набивать уже между делом! Имейте совесть!
ответить

Mamsonn

01.12.2017 18:40
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
ответить

Водятел

01.12.2017 18:35
Гаишники тоже должны пресекать нарушения ПДД и составлять протоколы, а они работают на карман. Товарищи инспекторы будьте примером.
ответить

Отец

01.12.2017 17:54
Пусть проверяют, у меня 3 кресла сзади постоянно))) Попробуй не привяжи, машину расшатают)))
ответить

353

01.12.2017 16:53
Слава ГИББДТ! ПОНОСовичу слава!
ответить

Зачем злить народ

01.12.2017 16:06
От этой акции в области БДД толку ноль.
ответить

Травин

01.12.2017 15:54
Наказывать безусловно! И никакого снисхождения!
ответить

Презумпция невиновности

01.12.2017 15:35
Марфа, пусть сперва гаишник докажет, что их 3.
ответить

Марфа

01.12.2017 14:37
Вопрос: если в салоне трое детей без кресел, то штраф все равно 3 тысячи или 3*3=9 тысяч?
ответить