Спорт
2745
30.11.2017 19:47
4

Липчане взяли Кубок России в древнем единоборстве, которое придумал мифический Геракл (ФОТО)

Три наших земляка вошли в сборную России по панкратиону.

В мире возрождается панкратион – единоборство, которое входило в программу еще древнегреческих Олимпиад (его создателем называют мифических Тесея и Геракла), и, похоже, Липецк становится одним из центров этого вида спорта в России.

В розыгрыше Кубка страны по панкратиону в Бердске (Новосибирская область) на счету липчан оказались две «золотые» и одна «серебряная» награды, причем все наши медалисты вошли в сборную России и в 2018 году выступят в чемпионатах мира и Европы.

Неизвестно, как бы отнеслись к этому древние греки, которые не допускали женщин до олимпийских соревнований даже в качестве зрительниц, но в современных соревнованиях принимает участие и так называемый «слабый пол». В частности наша мастер спорта по рукопашному бою неоднократная чемпионка России и Европы по боевым единоборствам Анна Михайлова. В Бердске именитая спортсменка буквально катком прошлась по всем соперницам и стала чемпионкой в весе до 75 кг.

Мало шансов оставил своим конкурентам и Алихон Умаров в категории до 66 кг. Алихон провел четыре боя, три из которых выиграл досрочно и один – по очкам. Итог – заслуженное первое место и «золотая» медаль.

IMG_3265-30-11-17-02-47.JPG

Алихон Умаров на вершине пьедестала почета.

В весе до 100 кг выступал Максим Бочарников – боец, который имеет самую большую в Липецке коллекцию наград в панкратионе. Победитель первенств России, Европы и мира на взрослом уровне выиграл два боя и вышел в финал. Решающий поединок сложился не по сценарию липчанина, сказалось то, что противник провел на один поединок меньше и был свежее. Бой Максим проиграл, и в итоге получил «серебряную» медаль.

Подготовили наших бойцов Игрь Воротынцев и Андрей Шишкин.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ПутинТим
01.12.2017 10:19
Приятно читать новости, о победах наших спортсменов! Достойные люди показывают суперрезультаты!))))
Дриня-личный тренер
01.12.2017 09:05
спортсмен, юриста окорокова.кстати,интересно, как он сам считает,выиграл он тот бой у москвича или нет?судя по видео- проиграл.
Bogdana Karpenewa
01.12.2017 04:26
У Вас есть телефон, планшет или компьютер, а так же доступ в интернет? Продайте часть своего трафика на One Click и получи первую прибыль уже сейчас. Все работает отлично, рекомендую сайт http://youimg.ru
спортсмен
30.11.2017 21:56
А Михаил Дриновский где, спортивную группу кто тренирует?