Происшествия
2104
30.11.2017 08:39
7

82-летний пенсионер отдал мошенникам 200 000 рублей

Старик отдал деньги для проверки.

29 ноября в Липецке жертвой мошенников стал 82-летний пенсионер.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, двое преступников заявили старику, что необходимо проверить его сбережения для выявления поддельных купюр. Под этим предлогом они получили от мужчины 200 000 рублей и скрылись. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Расследование проводит ОП № 8 УМВД России по г. Липецку.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неавтофанат
30.11.2017 13:43
Просто Липецк , войти в доверие и облапошить, пока человек не начал анализировать действия - блиц-турнир. Не открывайте двери незнакомым! Не поддерживайте разговор в транспорте, в очереди! Телефон - открытая дверь! Старики соскучились по общению, им дорого внимание. На этом и попадаются.
Просто Липецк
30.11.2017 12:45
Геннадий, - вот как исполнится 82, так сил-то и поубавится... Не то, что не хватит на хозяйство, сад, но и на нытьё... Не говоря о мусорных баках)))
Геннадий
30.11.2017 11:33
Неавтофанат, нет мне живется хорошо хозяйство ,сад но то как ноят наши пенсионеры и пасутся у баков с просрочкой! Потом бац и лох отаалил денежки !
Просто Липецк
30.11.2017 11:13
Геннадий, вообще у людей есть дети, родственники и просто сбережения...
Просто Липецк
30.11.2017 11:12
Неавтофанат, бывший инженер или хозяин фирмочки на такой развод не поведётся!
Неавтофанат
30.11.2017 11:07
Геннадий, если ты живёшь на птичьих правах, т.е. на частной, машина у тебя только с виду блестящая и на работу ты едешь нехотя, считай деньги у себя! Пенсионер, недавно бывший инженером или хозяином фирмочки, все равно остаётся небедным человеком! Пенсия у него больше, чем у уборщицы. Квартира своя, немаленькая и современная. За квартиру он платит меньше, чем за двушку в хрущевке, современная она! Отдыхает и лечится за рубежом. Времени достаточно, можно выбрать сезон и билет купить за 40 суток. Тяжело тебе живётся среди таких пенсионеров!
Геннадий
30.11.2017 10:49
Вот потом и слушай сказки как им тяжко жить на пенсию!что не новость то отдали !а сами ходят как чмо немытые оборваные -зато копим копим!