Общество

27.11.2017 11:46

В Липецке наказывают за неочищенные тротуары

12 1974
2
В Липецке наказывают за неочищенные тротуары

Составлено уже четыре протокола.

Специалисты управления Советским округом провели очередной рейд по контролю за соблюдением "Правил благоустройства территорий Липецка" на 19 микрорайоне.

В целях предотвращения случаев травматизма граждан, в центре особого внимания оказались своевременная очистка от снега и посыпка песком пешеходных дорожек и лестниц. В ходе рейда составлено 4 протокола по ст. 5.1 Кодекса административных правонарушений Липецкой области. За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В ходе проверки специалисты особо отметили, что в гаражных кооперативах на территории 19 микрорайона проблем с очисткой подъездов от снега выявлено не было.
12 1974
2

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

За гигантские

27.11.2017 20:37
Липчанка, сосульки нужно штрафовать строителей.Это значит дом хреново построен,у него большая теплоотдача.Этим особо страдают панельные пятиэтажки с тонкими стенами.Построены они в советское время.
ответить

Трофименков

27.11.2017 20:21
Это моя работа!
ответить

Липчанка

27.11.2017 18:23
ФА за сосульки будут наказывать? Зима только началась, а сосульки метровые висят!!!
ответить

рабы

27.11.2017 14:50
наказывают, а кого накажут за ул.Прокатная на работу ходить прочто невозможно да и тротуаров там нет одно название а сосульки да с метр
ответить

николай

27.11.2017 14:22
а на 15 микрорайоне понастроили уйму магазинчиков а убирать территорию вокруг магазина никто не хочет вот и травматизм
ответить

Неавтофанат

27.11.2017 13:55
Раньше, бывалоча, калоши оденешь на валенки и пошёл по стежке. Дома веничком обмашешь, калоши снимешь, а валенки - на печку! Не носите обувь на высоком каблуке и ноги-руки будут целы!
ответить

Ветеран ВС СССР

27.11.2017 13:20
Всё! Теперь всех накажут..ведь кроме ул. Ленина, Пролетарской, Плеханова, Зегеля ..ни одна не чищена, а на Депутатской упростили задачу..просто посыпали песком поверх снега, а зачем чистить??? Всё равно растает)))
ответить

...

27.11.2017 13:02
24 мкр-н вообще не чищен, ни дороги, ни тротуары, 27 мкр-н, от остановки у Европы до светофора хоть коньки надевай, и таких адресов -все новые микрорайоны. А песка мы вообще не видели этой зимой!
ответить

Доколе?!

27.11.2017 12:16
Когда накажут управляшку за двор на площади Победы д.3а возле магазина Пятёрочка? Озеро во дворе! Машины тонут. Пройти людям нельзя, обходят за 300 метров. Никто не принимает мер!
ответить

Светлана

27.11.2017 12:14
А муниципальный МУСПАТ эти проверялы не хотят оштрафовать за явный саботаж уборки снега в Липецке?
ответить