Общество

24.11.2017 16:03

Средняя выплата по ОСАГО в Липецке составляет 95 011 рублей

11 1755
1
Средняя выплата по ОСАГО в Липецке составляет 95 011 рублей

Наш регион попал в «красную зону».

Российский союз автостраховщиков представил данные по средним выплатам по ОСАГО в регионах России. Все субъекты Федерации разделены на три зоны — «красная» с максимальными выплатами, «желтая» - средними и «зеленая» - минимальными.

Липецкая область попала в «красную зону». За первые девять месяцев 2017 года средняя выплата по ОСАГО в нашем регионе составила 95 011 рублей. Этот показатель позволил области занять 5 место в общем рейтинге. Как указывают в РСА, частота страховых случаев составляет 6,3%. Среди регионов Центрального Черноземья в «красную зону» авторы рейтинга также включили Воронежскую область. Там размер средней выплаты составил 79 550 рублей.

В целом по России частота страховых случаев по итогам 9 месяцев 2017 года составила 5,8% (по итогам 9 месяцев 2016 года - 5,4%), средняя выплата – 79,469 тыс. рублей (за 9 месяцев 2016 г. – 69,146 тыс. рублей).

Как считают в РСА, зачастую высокие выплаты спровоцированы автоюристами, которые выкупают права требования к страховым компаниям у пострадавших в ДТП, а затем обращаются в суд, неправомерно увеличивая сумму реального ущерба. Такие действия автостраховщики называют мошенничеством.
11 1755
1

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Пример

24.11.2017 21:30
Суд присудил 65000 + 20000 за то, что они не оплатили ущерб в положенный законом срок. После этого ИНГОССТРАХ внёс меня в "чёрный список" и отказался страховать на новый срок. Так что, страховые компании пусть сидят и сопят в две дырки, и рот свой не открывают.
ответить

Пример

24.11.2017 21:27
Мне после аварии оценщик ИНГОССТРАХА насчитал 24000 р. Я сказал, что по моему это очень маленькая сумма и на неё я машину не отремонтирую. Он согласился и сказал "Ну вы же будете обращаться в суд, там и насчитают как положено. Приехал в сервис, там сказали, что на эти деньги я даже покупку запчастей не оплачу.
ответить

Гость

24.11.2017 19:47
Большинство этих выплат, это мошенничества и подставы, в котором так же замешанны сотрудники гибдд
ответить

дАцент

24.11.2017 19:36
"неправомерно увеличивая сумму реального ущерба. Такие действия автостраховщики называют мошенничеством" а доказательства где?? Аван..автоюристы взыскивают все деньги через суд, все правомерно, поскольку страховая сама пытается уйти от выплат. Вся эта хрень описана в законе об осаго. нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Сейчас вступил закон о ремонте автомобиля в счет осаго (без денежных выплат собственнику), У них есть карты в руках, поэтому не надо их жалеть.
ответить

Вольфганг

24.11.2017 18:40
Если бы страховщики не кидали людей на деньги,а выплачивали вовремя и полностью полагающуюся сумму,то и этих автоюристов бы не было ни одного в городе! потому как не было бы смысла к ним обращаться. Ну а раз сами автостраховщики занимаются мошенничеством,то и заполучите назад "подачу". Мне уже лет 10 должна ликвидированная контора "спасские ворота", заниженную сумму выплаты в 2500 рублей,а по факту более 5000 ремонт стоил. Теперь буду обязательно обращаться к автоюристам!
ответить

rer

24.11.2017 18:21
тут обама детей травит ., Тут недавно попал в ДТП, у виновника полиса не было. Виновный начал типа деньги ищу, работаю и все такое. Денька через три дядьки какие то (телефон только в протоколе у гайцов ???) позвонили мол давай тачку сделаем, а денежки с виновного сами себе стрясем. Мне жалко стало мужика, позвонил ему так и так. Мужик после этого на следующий день деньги принес. Вот так , так что не бойся сейчас и с полисом и без нахлобучат по самые помидоры.
ответить

ска

24.11.2017 18:09
Опять проблемы с этим гребанный осаго ! ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ДОПОВ КАРЛ , * братуху
ответить

ска

24.11.2017 18:07
Где мой полис ? Вы достали уже достали с вашим осаго ! Чтоб вам в сайлент хилл сгореть с вашим осаго ...нехорошие люди очень нехорошие люди
ответить

Неавтофанат

24.11.2017 16:32
За все время действия ОСАГО ни на разу не обращался за выплатой, тьфу-тьфу! Хоть бы коэффициент за безаварийность подсчитали!
ответить

продажный gorod48

24.11.2017 16:12
Редакторы ваши новые темы не интересны, на данный момент,все обсуждают как местные чинуши гробят детей - страховщики как наглели так и наглеют, а Пешкова (прости меня Господи и родные Олега) родина продала!!!
ответить