Общество

24.11.2017 13:36

Жительнице липецкого общежития списали долги на 278 млн рублей

17 4740
4
Жительнице липецкого общежития списали долги на 278 млн рублей

Женщина была признана банкротом.

Арбитражный суд Липецкой области вынес определение о завершении реализации имущества зарегистрированной в общежитии 15-го микрорайона женщины. 54-летняя жительница Липецка ранее была признана банкротом.

Как указано в документах Арбитражного суда, женщина сама в апреле обратилась в ведомство за признанием ее финансовой несостоятельности. Липчанка указала, что не может расплатиться с обязательствами более чем на 278 млн рублей. При этом имущества для погашения долгов у нее нет. Как следует из отчетов арбитражного управляющего, обязательства липчанки — это долги банку. Еще в 2011 году было заключено мировой соглашение возврата кредитов, взятых под бизнес. Но с займами липчанке и ее партнерам расплатиться не удалось. Таким образом за женщиной образовался долг в 278 923 763 рубля. В июне она была признана банкротом.

Своим определением суд освободил банкрота от обязательств перед кредиторами. Помимо списание долгов, на женщину наложен ряд ограничений: в течение трех лет не занимать руководящие посты, в течение пяти — не брать кредиты без указания своего статуса и снова банкротиться.
17 4740
4

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Мдааа

25.11.2017 12:39
Такой кредит могли дать только под что то, где это что то?
ответить

Липчанин

24.11.2017 21:25
На кол ее. Хапнула - теперь до конца жизни хватит.
ответить

гость я

24.11.2017 20:19
А меня просто умиляет такой способ "делания денег": " Помимо списания долгов, на женщину наложен ряд ограничений: в течение трех лет не занимать руководящие посты, в течение пяти — не брать кредиты без указания своего статуса и снова банкротиться." Обалдеть! № года не занимать руководящие посты!! И целых 5 лет не брать кредиты!!! А потом можно опять взять миллионов 500 и обанкротиться. Это, по-моему, уже превратилось в доходный бизнес. Безнаказанность полная! Хапнуть денег и объявить себя банкротом, так просто. Раньше таких в долговую яму сажали - пока с долгом не расплатятся, а теперь...
ответить

русс

24.11.2017 18:20
Леший, Ты туп и глуп!
ответить

русс

24.11.2017 18:18
Не всегда банкротами становятся честным и законным образом. Широко используется так называемое фиктивное банкротство! Что-то часто этим пользоваться стали в Липецке ...
ответить

Кузьмич

24.11.2017 16:25
Ради таких денег можно и в общаге и не один год. А вообще, это же афера самого банка. Кто выдаст кредит на такую сумму, а?
ответить

вероника

24.11.2017 16:20
нечем платить зачем брать.ведь знала об этом сто процентов.
ответить

Леший

24.11.2017 15:25
Какая вам сукам разница, кто и сколько не вернул банкам? Банки на нас миллиарды делают, обманывают нас и имеют. Банки нужно кидать и чем на большую сумму кинул, тем ты лучше.
ответить

не паникуй

24.11.2017 15:04
Нюша, ... не паникуй. банки ничего не теряют на таких невозвратах и "плохих" кредитах. все они заложены в проценты добросовестных заемщиков. получить невозврат или выбить долг это уже сверхдоходы и бонусы . у банкиров все просчитано и их на этом не проведешь.
ответить

Алексей- Сочи

24.11.2017 15:00
Нормально, да- общежитие и четверть МИЛЛИАРДА, (Остап Бендер отдыхает).
ответить