Общество

24.11.2017 10:02

Липчане прекрасно обеспечены печатной прессой

16 640
1
Липчане прекрасно обеспечены печатной прессой

Регион попал в топ-5.

Ассоциация распространителей печатной продукции подготовила ежегодный рейтинг регионов по обеспеченности киосками прессы. Работа основа на данных из 85 регионов Российской Федерации и оценивает доступность объектов по распространению периодической печатной продукции для населения. Эксперты выяснили, что 46 регионов РФ не выполняют требования приказа Минкомсвязи и Постановление Правительства.

Липецкая область заняла в рейтинге пятое место. В 2016 году один киоск приходится на 3 860 читателей. Сохранить высокое положение в общей таблице региону не помешало то, что ранее на один киоск приходилось еще меньше потребителей - 3 688 в 2015 году и 3 569 в 2014 году. По своему показателю на 2016 год Липецкая область показала лучший результат в Центральном Черноземье. Воронежская область оказалась на шестой строчке, Белгородская на 43 позиции, аутсайдеры рейтинга — Тамбовская область и Курская область.

Наихудшая ситуация с обеспеченностью киосками наблюдается в Республика Чечня, Республике Дагестан, Курганской области, Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Татарстан, Брянской области, Тамбовской области и Республике Адыгея.
16 640
1

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Блин ну как это понять то???????

25.11.2017 01:46
www.opentown.org/news/80449
ответить

купите газету!

25.11.2017 01:08
хорошая газета, мягкая
ответить

люрю

24.11.2017 19:49
Плохая печатная пресса --- по прямому назначению не применишь ---- бумага жестковата , мни не мни , мягче не становится.......
ответить

вопрос

24.11.2017 13:10
всем писакам - статья о КИОСКАХ, а в них что продают??????
ответить

всем писакам - статья о КИОСКАХ

24.11.2017 13:08
В статье обсуждается не качество прессы и газет, а количество КИОСКОВ !
ответить

вопрос

24.11.2017 12:41
а зачем эта макулатура нынче? Ни для головы,ни для ж.опы.
ответить

злой обыватель

24.11.2017 12:14
Дык и далбеню ясно почему такие расклады. На Кавказе жопу из кувшинчика подмывают, среднеазиатские чурки камешками задницу вытирают. У них даже в тушняках стоят кувшин воды или тазик с гальками. Поэтому зачем Дагам и Чеченам киоски Роспечати. Ну а в Брянской и Тамбовской областях узбеки уже русских вытеснили. Поэтому и спрос на газеты невелик. И на самокрутку им газету не надо, потому что они насвай под язык закидывают вместо курения. Все логично, Ватсон!
ответить

Неавтофанат

24.11.2017 12:09
Вся печатная продукция - реклама, которую без спроса суют в почтовые ящики! В прежние времена я выписывал на год журналов и газет на 75 руб, жена получала в месяц 90! Дети в школе первое место по макулатуре занимали. Наука и жизнь, Иностранная литература, Моделист-конструктор, Юный техник, Радио, За рулем, Аргументы и факты. В киоске утром покупал Ленинское знамя, к вечеру она уже не нужна, журналы на немецком Югенд Вельд, НБИ, Фюр дихь. Кстати, в последнем читал роман "17 мгновений весны" на немецком! За последние 27 лет ничего не выписываю. Иногда покупаю рекламные выпуски для ремонта жилья, машины.
ответить

Ненормальный псих

24.11.2017 11:46
А я боюсь интернетов, там я могу увидеть как живут нормальные люди в Америке и Европе, мне могут показать насколько убого и бедно существую я в родной стране. Лучше посмотрю телевизор и поверю ему, что все страны нам завидуют а у меня есть духовность и скрепы и сразу выпить за это захочется а потом и морды соседям набить или просто пьяным на улице покуражиться, это и есть жизнь моя.
ответить

Нормальный

24.11.2017 11:36
А зачем что-то читать на бумаге, когда что угодно можно почитать и посмотреть в интернете? Если что-то уж сильно понравилось, распечатай за копейки вместо покупки бумажного журнала за 100 рублей.
ответить