Общество

24.11.2017 09:44

Липчане просят ввести новый автобус на Опытную

15 12238
24
Липчане просят ввести новый автобус на Опытную

Идея собрала уже пять десятков голосов.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Елена Зиброва вынесла на суд интернет-активистов предложение ввести на Опытную станцию дополнительный маршрут. Автор считает, что это улучшит транспортную доступность района.

- На микрорайон «Опытная станция» ходит очень мало маршрутов! Предлагаю пустить в наш район дополнительные автобусы и увеличить время движения их, так как на наш район невозможно добраться и так же уехать после 22.00, не считая маршрута муниципального транспорта № 11. Многие люди работают во вторую и ночную смены, поэтому считаю данную проблему актуальной для жителей нашего района! - высказывает мнение автор инициативы.

Предложение пустить новый маршрут на Опытную уже нашло отклик у пользователей: инициативу поддержали порядка 50 человек. Если к 23 декабря идея наберет свыше 500 голосов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
15 12238
24

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гр

26.11.2017 14:05
Ну мэр же объявлял в своей программе, что окраинами займется. Пока не видно
ответить

бард

25.11.2017 14:35
На Тракторный тоже надо дополнительно атобус дать, а то нам тех 15 маршрутов маловато)))!!!!!!!!!!!!!!
ответить

шанхай

25.11.2017 11:58
опытная это задворки села липецк . Микрорайон Звёздный строят а опытная как был колхоз так колхозом и остался .
ответить

Житель Венеры

24.11.2017 22:10
Это вы ещё на Венеру добраться не пробовали! Пешком с Центролит а, через сады, с фонариком, по грунтовке 7км!!! И это тоже считается "городская черта"!
ответить

игорь

24.11.2017 17:25
Давно надо навести порядок и позорище пазики отправить в деревню картошку возить .Куда смотрит администрация города? Повылазили бы из своих джипаков !
ответить

пасажиру

24.11.2017 12:18
Если не будишь платить , то маршрут совсем закроется и будишь ходить пешком.
ответить

Вика

24.11.2017 12:14
согласна
ответить

ника

24.11.2017 11:12
Так и надо было писать в петиции этой мкр звездный, а не опытная.
ответить

жительница Опытной

24.11.2017 11:11
Дополнительный маршрут автобуса, это хорошо. Но, желательно, обратить внимание на дорогу, по которой осуществляется проезд автобусов. Проезжая часть узкая. Автобусы посадку и высадку пассажиров осуществляют на проезжей части, потому что нет "карманов" для заезда автобусов. Автобусные остановки старые. На проезжей части грязь, район Боевого проезда весь разрыт. Новостройки пытаются подключить к городским коммуникациям, но делают это не согласованно, в результате, вырытые котлованы остаются открытыми на протяжении месяца. Объезд осуществляется по обочине... Безобразие, просто вопиющее. Власти в район Опытной, видимо, совсем не заглядывают.
ответить

Алла

24.11.2017 10:58
факт, речь идет о мкр Звездный на улице Сергея Казьмина.
ответить