Общество

23.11.2017 09:47

15-летний школьник спас тонущего приятеля

12 2752
4
15-летний школьник спас тонущего приятеля

Девятиклассник получил заслуженную награду.

Ученик 9-го класса Артем Молоканов из Чаплыгина стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2017» в номинации «Дети-герои», сообщает ГУ МЧС по Липецкой области.

Победителем конкурса юный герой стал за спасение друга. 20 июля Артем Молоканов отправился со своими школьными друзьями на берег реки Становая Ряса. Когда дети купались, один из них захлебнулся. Артем Молоканов бросился в воду на помощь сверстнику. Мальчик вытащил его из реки и оказал первую помощь на берегу.

IX Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества» проводится МЧС Российской Федерации для выявления и награждения сотрудников МЧС и граждан оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности. 
12 2752
4

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Лена

23.11.2017 14:43
Не каждый мужик полезет спасать ,а здесь парнишка не испугался. Умница ,из такого будет толк. Родители молодцы воспитали достойного сына.
ответить

ПУтИИИН

23.11.2017 13:27
assenizator, с какого бока??
ответить

ну*ну

23.11.2017 13:00
Поступок настоящего мужчины!!!
ответить

ника

23.11.2017 11:39
Бросаться спасать надо расчитывая свои силы! Парень герой нашего времени, так как единицы на это способны! И сколько таких герое утонуло вместе с утопающим. ... Парню здоровья и долгих лет жизни. На памяти несколько случаев когда родители спасая ребенка тонули вместе, а в одном случае всей семьей, не приводи господи. Но тут родные дети, и кинишся, даже не умея плавать совершенно...((((
ответить

Неавтофанат

23.11.2017 10:54
"Надо было учиться плавать, а не английскому языку!" 666, взрослые мужики бухали на берегу, ихний начальник полез в воду. Когда пришла пора наливать, оглянулись - нету! Обнаружили у берега, торчком стоял, только волосы вода прикрывала. Сердце прихватило. Жара, водка, безответственный коллектив.
ответить

666

23.11.2017 10:40
парень молодец, спору нет. но в наше время, обычные, для любого НОРМАЛЬНОГО общества, вещи возносятся в степень * героизма. мужчина спас тонущую девочку, парень спас своего друга. да, так и надо поступать, но сейчас, в нашем быдло социуме такие вещи стали редкостью.
ответить

assenizator

23.11.2017 10:40
Спасший на фото с края, тонувший на фото сбоку.
ответить

ПГМ

23.11.2017 10:38
кто кого?
ответить

За нами будущее

23.11.2017 10:28
Герой!!!!!Спасибо родителям за воспитание!
ответить