Общество

23.11.2017 08:54

В Липецке просят построить детский садик

11 1837
3
В Липецке просят построить детский садик

Обращение к Путину «спустили вниз».

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Елена Зиборова сетует на малую доступность образования в строящемся микрорайоне «Звездный». Елена и ее единомышленники отправляли просьбу построить детсад в заселяющемся массиве Владимиру Путину, но обращение «спустили вниз». А воз и ныне там.

- Жители Липецка и области! Мы столкнулись с проблемой строительства детского сада на микрорайоне «Звездный». Это совершенно новый район нашего города, где практически ничего нет, в нашем районе строятся постоянно новые дома, а вот строительство образовательных учреждений планируется не ранее 2021-2022 года. Поэтому просим всех неравнодушных проголосовать за нашу идею, чтобы постройка все же состоялась раньше, так как в нашем районе проживают очень много семей с малолетними детьми, и садик нам очень нужен. Нам отказали уже все возможные инстанции нашего города, и даже портал президента перенаправил нашу жалобу на наш город! Помогите нам, пожалуйста, проголосуйте! - призывает Елена.

Предложение о строительстве нового детсада в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 22 декабря. Если инициативу поддержат свыше 500 пользователей ресурса, то идею рассмотрят в мэрии Липецка.

Напомним, ранее жители «Звездного» уже пытались ускорить ситуацию со строительством учреждения образования. Все поступившие им ответы не удовлетворили авторов запросов.
11 1837
3

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Звездному- колхозному

23.11.2017 19:09
Так ещё и школы вам новой не хватает? Сами то в свои хотелки очень верите?
ответить

Звездный-колхозный

23.11.2017 17:21
ZABSAN, не зная ситуации, нечего обсуждать,на целый большой район опытной станции +вышеупомянутый звездный- 1 садик по 30 детей в группе и 1 переполненная школа,в которую тяжело попасть! Если тема поднимается и доходит до прессы-это не от балды,а от того,что, действительно, нуждаются люди в данных учреждениях. И то,что ни уехать к нам, ни приехать -тоже факти тоже поднялась такая тема,когда реально по 2 часа можешь днем прождать автобус
ответить

ZABSAN

23.11.2017 11:55
Микрорайон на Манеже сдался полностью более 3-х лет назад, ни школы ни детского сада, а вы хотите на 3 заселенных дома и детский сад и школу, да ещё и в процессе интенсивной застройки района? Ну построят его вам в следующем году, и что будете возмущённо кричать что строительство мешает нормальной работе и доступу к детскому саду??? Проснитесь, или лучше вернитесь из-за облаков, никто никогда в здравом все не будет строить и вводить в эксплуатацию школу и детский сад если не будет полной загрузки, работать в образовании и так некому, а в полупустых учреждениях за зарплату в 5-7 тысяч никто не пойдет.
ответить

Александр

23.11.2017 11:55
А, где он строится? И почему нужно все и сразу?
ответить

Пустое

23.11.2017 11:42
всё это.
ответить

коля

23.11.2017 11:38
Прежде чем просить Путина "построить детсад" может быть попросить у Боженьки мозгов? Ведь покупка квартиры в микрорайоне, где нет учебных заведений говорит об отсутствии любой мыслительной деятельности в межушном пространстве данной особы.
ответить

Гость

23.11.2017 10:57
Сколько же в Липецке людей с манией величия. Мне надо и все тут.
ответить

Н

23.11.2017 09:54
Ещё бы сказали, где он находится этот Звездный?
ответить

Н

23.11.2017 09:53
Ещё бы сказали, где он находиться этот Звездный?
ответить

Жительница Звездного

23.11.2017 09:51
А ещё надо построить поликлинику, школу, филиал универа. Да ещё: бассейн и ледовый дворец. Мы же суперчеловеки.
ответить