Общество

22.11.2017 15:58

Реальные зарплаты в Липецкой области выросли на 3,7%

54 2227
1
Реальные зарплаты в Липецкой области выросли на 3,7%

По данным статистики,  средняя заработная плата в Липецкой области в январе-сентябре составила 27 563 рубля. При том, реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, увеличилась по сравнению с прошлым годом на 3,7%.

Как сообщает Липецкстат, наиболее высокая зарплата отмечается у работников, занятых в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий; бумаги и бумажных изделий; металлургов; производстве и распределении газообразного топлива; табачных изделий; химических веществ и химических продуктов; финансистов и страховщиков; производстве резиновых и пластмассовых изделий; электрического оборудования; добыче полезных ископаемых; пищевых продуктов; напитков. Разрыв между их заработной платой и средней в целом по области достиг в сентябре 2,1 - 1,1 раза. 

Самая низкая заработная плата (27% – 62% от среднеобластного уровня) сложилась у работающих на предприятиях по обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки; производящих текстильные изделия; занятых в производстве кожи и изделий из кожи; осуществляющих полиграфическую деятельность и копирование носителей информации; производстве мебели; автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов. 

Зарплата работников сельского хозяйства в сентябре составила 103% от средней по области. Среднемесячная номинальная заработная плата работников здравоохранения и социальных услуг, а также образования составила 73% и 77% соответственно от среднеобластного уровня.

Суммарная задолженность по зарплате на 1 ноября (по данным организаций, сообщивших сведения о данной задолженности) составила 830 тыс. рублей, вся она сложилась в образовании.

54 2227
1

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Дед вася

24.11.2017 22:47
Колян .Красава, улыбнул
ответить

гость

24.11.2017 18:21
Я работаю в торговле ,супруг в системе образования, сын в МЧС, зарплату сократили всем кроме сына, ему действительно прибавили на целых сто рублей, так у кого же выросли зарплаты?
ответить

(((((((((((((((((((((((((((((

24.11.2017 17:20
ГОСТЬ ТЫ ПРАВ НА. ВСЕ. 100% У. РАБОТНИКАХ НЛМК С. 29ТЫС.УПАЛА ДО. 25ТЫС. ОНИ. СЕБЕ ПРИБАВИЛИ НА. 75%.
ответить

Гость

24.11.2017 12:33
"По данным статистики, средняя заработная плата в Липецкой области в январе-сентябре составила 27 563 рубля", тогда вопрос, где моя половина зарплаты...средняя заработная плата
ответить

Гость

24.11.2017 12:30
ВРАНЬЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ...У чиновников она возросла, а у смертных людей она только становится меньше!!!
ответить

Ого

23.11.2017 21:15
Хватит врать
ответить

хорошее не может длиться вечно

23.11.2017 13:49
дефицит в СССР было достать вразы проще , чем достать дефицитные деньги для доильного аппарата ЖКХ ,налогов,сборов и поборов. китайский широтреб по заоблачным ценам в СССР называли фуфел и лажа. ,сохранись СССР на фабрике Большевичка вразы качественней делали по госцене. в Союзе носили только фирменные ,за которые стоит платить . в коопторгах была еда а не химдерь ..мо по ценам ниже рыночных . водка была казенная ( сегодня элитка от 3т. руб)) машин наштамповали столько ,что их форточку совали под беспроцентную ссуду. работы и зарплаты было навалом,квартирами на предприятия заманивали. бесплатная медицина,спорт и образование и никаких поборов в школах и детсадах .никакой охраны. безопасность - это свобода.никто нас не хотел убить ,взорвать , ограбить ,уничтожить как при демократах. как же мы хорошо жили до дермократов и воровской власти проходимцев,жуликов и спекулянтов..
ответить

Колян

23.11.2017 11:35
Я ем мясо, а ты капусту. Но в среднем на двоих то у нас - голубцы!!!
ответить

White

23.11.2017 10:21
Всё равно когда-нибудь наступит время, когда 70% граждан страны просто не смогут оплачивать свою жизнь в России. Развитие страны тупиковое. Дорожает всё, даже то, что вообще не должно. Много людей тянут ярмо в виде ипотеки. При этом, рост зарплат в обществе не ощущается.
ответить

Персей

23.11.2017 09:05
О, заживем теперь. Где мои 3,7 % ?
ответить