Общество

22.11.2017 15:22

Предприятиям потребительского рынка города необходимо приступить к уборке снега

28 1785
4
Предприятиям потребительского рынка города необходимо приступить к уборке снега

В связи с обильными осадками в виде снега и резкими изменениями погодных условий управление потребительского рынка администрации города уведомляет собственников и руководителей торговых объектов о необходимости выполнения Правил благоустройства территорий города Липецка.

В частности, осуществлять своевременный сбор и вывоз отходов, снега (в том числе, с территории парковок), удалять с крыш наледь, убирать входные площадки, ступени зданий, сооружений.

Накопившийся мусор и снег необходимо вывозить на специализированную площадку, расположенную в районе улицы Студеновская (за ТЦ «Липецк).

За неисполнение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере:

- на граждан от 500 до 3 000 руб.;

- на должностных лиц от 3 000 до 10 000 руб.;

- на юридических лиц от 10 000 до 50 000 руб.

Уборка прилегающих территорий от снега и поддержание их в надлежащем состоянии будет контролироваться городской администрацией.

28 1785
4

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ужас

23.11.2017 10:06
ужасу, заметь все вы ноете как вам сейчас херово, как вы бедные упахались, и как вы любим платите. А теперь расскажи как всем, сколько составляет твоя чистая прибыль в месяц? Сколько ты платишь своим рабам? Сколько по черной за ты платишь? На какой машине ты ездиешь? Сколько раз заграницу ты себе можешь позволить съездить? И я кстати квалифицированный специалист! Просто вы баринья не хотите ни чего ни кому платить, вы уже зажрались. И при этом все ноете, что как вам херово живётся и как вы пашете с утра до вечера. Я эту песню 100 раз слышал. Ну что же ты не закрывается и не идёшь работать на такого же как ты? Или хочешь сказать о людях думаешь? Жалко тебе их. Ну дошла плати им , оставляй себе столько же прибыли как и их няя за. А остальное в е дели по ровную. Ведь это ваше общее дело. А то Вы все только ныть можете, что бы на фоне нищеты населения ни казаться богатыми бареньями!
ответить

Крысы с 9 микрорайона

23.11.2017 09:49
Нам крысам в Липецке хорошо. Во дворах мусор не вывозится неделями. На мусорных контейнерах нет крышек. Едим и жиреем, как и руководство города. Мы из Воронежа бежали, там чисто. Там Администрация и ЖКХ каждую субботу субботник проводят. А в Липецке нам хорошо, ГРЯЗНО, управляшек не наказывают.
ответить

Любопытный

23.11.2017 05:06
А кто должен убирать воду с переходов? Похоже, ни у проектировщиков, ни в мэрии, где проект визировали, нет ни одного специалиста, только менеджеры и гастарбайтеры из ближнего зарубежья и дальних Тербунов. По всему городу выход на переход - самое низкое место и огромной лужей. Мэр, выйди из машины и пройди по городу по переходам! Назавтра побежишь новую обувь покупать, наш борец с одуванчиками!
ответить

Тербуно-ботам

22.11.2017 23:35
А чего вы в комментах сидите? - идите на улицу жрите снег, выручайте любимого мэра))
ответить

Б-52

22.11.2017 22:58
если ты оплатил работу а тебя динамят и кидают - ты морду набьешь? так и с городом. я заплатил налоги - где уборка?
ответить

ужасу

22.11.2017 22:54
Предприниматели, в отличии от тебя, бездельника неквалифицированного, пашут сутками, чтоб дать работу 70% липчан, оплатить растущую аренду, все возможные тарифы и сборы, чтоб с их налогов формировалось 85% бюджета города. Иди, умник, займись бизнесом - там же легко всё и весело, главное накрутить побольше, да? И не обанкроться, и зарплату сотрудникам заплати. А потом я посмотрю, куда ты пошлёшь мэра-халявщика, который ни копейки из своего кармана не потратил - даже грабли с рукавичками ему бюджет оплатил. Улицы убирать обязаны те, кто за это получает зарплату - муниципалы. Если бизнес не платит налоги - его штрафуют и наказывают. Если город не убирают - чиновники мэрии отправляются обратно в деревни!
ответить

подождешь

22.11.2017 22:54
житель, Очистят и твой двор, дойдет очередь. Жди.
ответить

ужас

22.11.2017 22:23
ужасу, пойду, мне все равно какую работу выполнять и где ищачить, мне от этого не меньше не больше зп Тут разговор а другом, как наши "нищие" предприниматели не могут найти денег что б почистить снег!
ответить

виктор

22.11.2017 22:19
В мэрии, судя по комментам их ботов, родили идею: перевести негодование граждан с коммунальщиков на магазины. Только не учли, что классовая ненависть к предпринимателям осталась только в совковой голове тербунского мэра)))
ответить

ужасу

22.11.2017 22:13
Тебя твой работодатель отправит снег чистить - пойдёшь? Или заскулишь, что тебе за это не платят?
ответить