Общество

22.11.2017 12:40

Липчанин просит отменить школьные поборы на охрану

45 3357
18
Липчанин просит отменить школьные поборы на охрану

И ввести онлайн-наблюдение.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Игорь Иванов считает, что стоит отменить такой пункт школьных поборов как оплата охраны учреждений. Автор предлагает поддержать его в Сети.

- Предлагаю полностью отменить сборы за якобы охрану в учебных заведениях. Так называемую «ОХРАНУ». Повсеместно во всех учебных, дошкольных учреждениях ввести систему видеонаблюдения, то есть камер по периметру здания, внутри здания и вывести изображение на пульт вневедомственной охраны Липецка. Ввести повсеместно пропускную, турникетную систему входа в учебные заведения. Снять дополнительную обременительную нагрузку с родителей учеников Липецка и области. Согласно статье 41 п. 8 ч.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», образовательное учреждение должно обеспечить охрану и безопасность детей во время их пребывания в учебной организации. Детсады и школы находятся под прямой юрисдикцией государства, которое обязано за свой счет нести все обременения в исполнении и обеспечении гарантированных конституционных прав, - указывает автор инициативы.

Предложение об отмене сборов денег на охрану школ в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 22 декабря. Если к этому сроку идея наберет свыше 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
45 3357
18

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

23.11.2017 10:14
Не смешите, разве это охрана, этим охранникам по 60-70 лет сидят штаны протирают, только деньги на ветер. Охрану наняла школа вот она и должна им платить, а не мы из своего кармана. Одни поборы.
ответить

увы

23.11.2017 08:17
не надо платить всем этим (охранам)они всё равно не о чём!
ответить

Кен

23.11.2017 07:25
Не понял про театр. Вы хоть сами то детей в театр водите? Кто за него платить должен. Школа или чиновники. Хоть просветит их, а не хочешь не ходи
ответить

власть пустобрехов

22.11.2017 23:34
атласы вода театр, по Конституции РФ и Федеральному закону " Об образовании" безопасность на территории муниципальных учреждений обременения по ее обеспечению несет государство в лиц муниципальных образований и администраций самоуправления . расходы на охрану в госучреждениях , администрации на Соборной оплачивает не Королев с чиновниками ,из своего кармана , считающих детей в детсадах и школах более малоценной частью , общества , лицемерно переложив обременения для выполнения и расходы по исполнению конституционных гарантий на родителей. госсистема не в состоянии обеспечивать права граждан и кроме словоблудия никому ничего не гарантирует.
ответить

Ноябрь

22.11.2017 21:52
ДА, И ЗА ВСЕ ГОДА ПУСТЬ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ НЕЗАКОННО СОБРАНЫЕ !!!
ответить

Проооа

22.11.2017 21:16
Если и платить за охрану, то это должна быть нормальная Охрана ,а не пожилые люди!!!а то дерут по 500р с каждого (за год)просто сумасшедшая сумма получается !!!!
ответить

челом бьют барину

22.11.2017 21:12
мерзко!
ответить

Совесть

22.11.2017 20:30
Приучили учителей к " подаркам от души". Сдай на то, сдай на это...и это всё " добровольные" пожертвования :) Вот со школы, а вернее с детсада и растим " коррупцию"
ответить

пип

22.11.2017 19:07
К сожалению, многие родители считают что им все должны. А уж ввалиться посреди урока в класс со своими вопросами - как здрасстье.
ответить

атласы вода театр

22.11.2017 19:03
Интересно, а кто должен это оплачивать? Странные люди. Учитель из своего кармана что ли? Оставляете своих одаренных отпрысков на домашнее обучение.
ответить