Общество

22.11.2017 10:37

В Липецке просят ввести рельсовый автобус

12 2350
6
В Липецке просят ввести рельсовый автобус

Транспорт должен соединить город с Грязями.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Мария Яковлева вынесла на суд интернет-активистов предложением ввести новый транспорт между Липецком и Грязями — рельсовый автобус. По мнению автора, пара «электричка-автобус» будет пользоваться популярностью у пассажиров.

- Предлагаю согласовать с ППК «Черноземье» возможность назначить рельсовый автобус РА2 (такой же как сейчас ходит по маршруту Грязи — Жердевка) на линии Грязи Воронежские — Липецк, для комфортного, без пробок, передвижения граждан проживающих возле вокзала «Липецк», Сокола (Чугун-1), п.Новой жизни (Чугун-2), ст.Казинки к скоростным поездам Воронеж — Москва и действующим электричкам на Мичуринск и Воронеж. Предлагаю отправление из Липецка в 7:20, 16:10, а отправление из Грязей в 13:40 и 22:20 - это к московским поездам Воронеж-Москва, а к электричкам пусть само ППК «Черноземье» решает как удобнее состыковать по времени, - поясняет предложение автор.

Инициатива о новом транспорте в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 21 декабря. Если к этому сроку идею поддержат 700 пользователей, то ее рассмотрят в администрации Липецкой области.
12 2350
6

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

чекк

24.11.2017 11:32
Отличная идея ! Я - двумя руками ЗА !
ответить

БАМ №2

23.11.2017 01:46
Вот липецкое метро построят, и будут ходить поезда во все стороны области, а не только в Германию, как они ранее планировали, озадачив липчан своими тогдашними странными проектами.
ответить

иван

22.11.2017 22:06
а у нас в краснинском,лебедянском районе не то чтобы рельсовый автобус а вообще все поезда отменили,нам бы хоть паровоз какой нибудь плохинький пустили!
ответить

qwerty

22.11.2017 13:53
Хорошее предложение, чего вы там кудахчите ниже отписавшиеся? Очень много людей из Липецка пользуются скоростным поездом Воронеж-Грязи- Москва. При достаточной осведомленности/рекламе с ж/д вокзала будет много желающих до станции Грязи добраться, да и безопаснее чем на авто до грязей...
ответить

липчанский

22.11.2017 13:20
Охреневший ты прав , оградить эти грязи забором и выпускать строго лимитировано а то автобус им алкашам
ответить

Могучий рывок

22.11.2017 12:49
Чудной у нас народ! Губернатор вам обещал воздушное метро построить? Вот сидите и ждите! Сейчас космопорт межгалактический построит и возьмется за метро.
ответить

пациенты. Плеханово

22.11.2017 12:39
а. нам. сегодня. доктор. шоколад. дал. мы. смотрим. в. окно. и. улыбаемся
ответить

Ильф и Петров

22.11.2017 12:02
Не отступать от строительства метро! Тогда мы сможем стать Новейшей Москвой!
ответить

Охреневший

22.11.2017 11:39
Да чего уж там автобус, давайте сразу метро. И вообще, живете в Грязях или Ельце вот и живите там у себя, нефиг в Липецк шастать и преступность увеличивать. Липецку надо с Москвой решить вопрос быстрого и дешевого транспорта, а то автобусы по 10 часов еще и обыски на автовокзалах а ж/д слишком дорога, ведь им надо для новых чудил шубохранилища возводить.
ответить