Культура
3178
22.11.2017 09:55

До конца года в Липецкой области откроют 10 Домов культуры

Первый ДК откроют в Донском уже завтра.

За 4 года в Липецкой области будет построены 35 малых сельских Домов культуры, первые 10 из них на 100 и 200 зрительских мест откроют уже до конца этого года. На строительство домов культуры в бюджете 2017 года было предусмотрено 170 миллионов рублей. Также откроют большой Дом культуры в посёлке Лев Толстой. На его строительство выделено около 110 миллионов рублей.

Как сообщил на брифинге для СМИ начальник управления культуры и искусства Липецкой области Вадим Волков, уже 23 ноября первый ДК откроют в селе Донское Задонского района. А за последние два года в регионе построены 14 домов культуры.

Более 50 Домов культуры привели в идеальное состояние - в качестве примера привели ДК в селе Ламское.

В этом году более 30 Домов культуры получили новое оборудование, кресла. На эти цели были направлены более 25 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Программа была реализована благодаря партийному проекту "Единой России".

На поощрение лучших учреждений культуры и лучших работников выделили 2 миллиона рублей. Лучшие учреждения получат по 100 тысяч рублей, лучшие работники - по 50 тысяч рублей.

Липецкая область вошла в ТОП-10 регионов, в которых динамично развивается культура.

В следующем году масштабное культурное мероприятие на открытой площадке планируют провести в июне в Липецке. Обещают что-то такое, чего еще никто не делал в мире.

По программе "Моя Россия" в Липецкой области побывало около тысячи детей со всей России.

Туризм в регионе планируют и дальше развивать. "Липецкие курорты" подадут на включение в федеральную целевую программу по туризму на 2019-2025 годы.

В 20-х числах декабря планируется широкая презентация туристического бренда региона, слоган и основные моменты в концепции продвижения турпродукта уже готовы.

Огромный интерес к развитию туристических отношений с итальянцами, по пока встреча по итогам их визита в регион намечена на январь-февраль.

К Чемпионату мира по футбола в аэропорту и на вокзале откроют туристические стойки для продвижения местных достопримечательностей и турпродуктов. Сейчас 3-дневный тур по региону стоит 9-11 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.