Общество

21.11.2017 12:10

Есть ли рутений-106 в воздухе Липецка - горожане не узнают

21 3166
2
Есть ли рутений-106 в воздухе Липецка - горожане не узнают

В химлаборатории Липецкого гидромета удивились вопросу GOROD48 о рутении, накрывшем Европу

Как сообщают СМИ, причем российские неохотно и скупо, западные с тревогой, в воздухе Европы зафиксировано превышение радиоактивного изотопа рутений-106. "Вражеские голоса" наперебой целый месяц обвиняли Россию, что след рутения тянется оттуда. Как водится, Россия яростно отвергала аргументы как в мае 1986 года, когда случилась чернобыльская катастрофа. 

Но, наконец, на днях в Челябинске признали, что выброс изотопа был на одном из предприятий, но дозы малы, и беспокоится не стоит. Но Запад рефликсирует.

В Липецком областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды GOROD48 сообщили, что радиация на сегодня в Липецке на уровне 12 микрорентген в час.

А в химлаборатории Центра отреагировали на вопрос о наличии или отсутствии рутения-106 в воздухе Липецка  восклицанием: "Аааа, это вы сейчас реагируете на интернет-скандал! Так вот, ответственно заявляем, наша лаборатория не проводит исследований на наличие рутения!". Так, что неизвестно - есть в воздухе Липецка рутений или нет. Может, оно и к лучшему, меньше знаешь - лучше спишь. 

Фото: GLOBAL LOOK press/Ralf Hirschberger

21 3166
2

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

хммм...

22.11.2017 03:04
а может так: есть ли воздух в Липецке
ответить

Грамотный

21.11.2017 20:45
ass, ПутЕна не знаю, знаю Путина (грамотей херов)
ответить

Ку

21.11.2017 15:23
ass, з недели путен врал!!!!!!!?????? можт всё таки 17 лет
ответить

ass

21.11.2017 14:36
неужели вы думаете, что Путен перед выборами скажет вам правду, если он врал 3 недели даже Западу ? почитайте сибирский сайт znak.com
ответить

Поздравляшки

21.11.2017 14:30
Поздравляю всех жителей города и области с тем,что у нас все хорошо и даже отлично во всех смыслах,вот хотя бы в экологии!Обнимаю вас всеми 6 руками.Ах да-заодно поздравляю с победой Путина на выборах 18 марта 2018 года,радость-то какая и главное неожиданно!
ответить

маяк

21.11.2017 14:27
было уже ...выбросы 1956 года , просто мало кто знает
ответить

хаха

21.11.2017 14:25
я русский, и что теперь тебе за это, противогаз в не очереди? или талоны на усиленное питание?
ответить

106

21.11.2017 14:24
Антисоветчик, дозиметр не покажет наличия рутения в воздухе
ответить

я русский

21.11.2017 14:24
русский, ты долго думал над ником придурок.
ответить

ОЗК

21.11.2017 14:19
Где же путинские шавки,чего-то не слышно как восхваляют пукина после этой дозы,Наверно с семилапым кракомодом беседы ведут на дне реки Воронеж и обсуждают туристическую зону жемчужины черноземья.Все как с Чернобылем-тишина!Ну правильно-чего тянуть кота за рога-ведь крымнаш,замены вождю нет и переизберем царя пожизненно.Ведь в этом выбросе виноват Обама и наваоьный,Пушкин не при чем,это ведь его власть достигла такого уровня развития техники,что нам радиация не страшна.Даёшь ещё один НЛМК и Чернобыль,ведь ещё не все сдохли в Липецкой области,значит все у нас хорошо.Мало народу от рака умирает.
ответить