Общество

21.11.2017 10:54

В Липецкой области волков нет

35 2754
5
В Липецкой области волков нет

Но они заходят «в гости» из Тамбовской и Воронежской областей. 

Накануне ряд СМИ со ссылкой на экологов сообщили, что в России аномально возросла популяция волков. Их численность перевалила за 50 тысяч. Ученые считают, что это случилось из-за какого сбоя в экосистеме. Урон, который волки наносят сельскому хозяйству, по данным экспертов – порядка 10 млрд рублей.

Как сообщили GOROD48 в управлении по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области, в нашем регионе возрастания популяции волков не отмечено. Более того, в Липецкой области «своих» волков нет вообще. Те же хищники, что появляются в наших лесах - гости из Воронежской и Тамбовской областей. В этом году такой «гость» побывал лишь однажды, но его визит был кровавым, волк загрыз собаку в селе Ратчино Добровского района.

Более точно о популяции волков можно будет судить как только выпадет снег. Охотоведы региона по следам определят, увеличиваются ли визиты хищников в нашу область, или нет.

фото aneco.ru

 

35 2754
5

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Animal Planet

22.11.2017 09:32
Клава, зачем писать о том,что не всем нужно знать.Вы прямо ненавистница животных.Вы понимаете,что своей болтовней вы можете им навредить? Или вам сраные грибы важнее чем жизнь братьев наших меньших? Зачем вы написали кто водиться в вашем лесу?
ответить

Клава

22.11.2017 08:55
Добровский, спасибо. Значит, вероятность встречи существует. В нашем лесу косули, кабаны водятся, олень даже есть. Интересно, на меня они как среагируют? Сожрать не захотят? Ведь от них не убежишь.
ответить

Федя

22.11.2017 03:14
не брешите, это я своих просто погулять давно не выпускал
ответить

Беда

21.11.2017 23:22
Все волки на Интернациональной. Но они там позорные. Из Владимира малява пришла...
ответить

Добровский

21.11.2017 22:34
Клава... в районе Замартынья.. в Лебяжьем.. в районе зеленского кордона..
ответить

Animal Planet

21.11.2017 22:00
Клава,очень хорошо что это так. А насчет грибов это отдельная тема,грибы опасны для здоровья,и никакой пользы они не несут,а только вред,тем более собранные в лесу.
ответить

Клава

21.11.2017 21:32
Animal Planet, это не комильфо подозревать собеседника в чем-то. Я общаюсь открыто и свой интерес не скрываю. Мой интерес в том, чтобы у волка ко мне интерес не появился. Два дня назад собирала грибы вешенки на старых поваленных осинах. Гроздьями висят. Жареные - вкуснотища. Вот и поинтересовалась, есть ли волки в Добровском районе.
ответить

эстэт

21.11.2017 21:31
волков нет, Пардон...,одни шакалы!
ответить

волков нет

21.11.2017 20:57
одни бараны
ответить

Animal Planet

21.11.2017 20:45
Клава, что то я не доверяю вашим словам,и тем более грибов и ягод сейчас в лесу нет.У вас наверное другой интерес к волкам,и я так думаю что не очень хороший,а это может навредить животным.Поэтому вам не нужно знать где живут волки.
ответить