Общество

21.11.2017 10:32

В Липецкой области пройдет крестный ход от «престола» до «престола»

17 2278
3
В Липецкой области пройдет крестный ход от «престола» до «престола»

Православные отмечают сегодня праздник Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

В честь праздника, одного из самых почитаемых у православных, сегодня из Липецка, от храма Архистратига Михаила в поселке ЛТЗ, до одноименной церкви в селе Фащевка Грязинского района, отправится крестный ход. В поселке ЛТЗ, в Фащевке, и в других местах, где храмы освящены в честь Архистратига Михаила, сегодня, так называемый - престольный праздник.

Таким образом,  православные отметят праздник, называемый в народе Михайлов День. В пути они проведут несколько часов, и к вечернему богослужению планируют прибыть в фащевскую михайло-архангельскую церковь, преодолев порядка 13 километров пешком, с хоругвями и иконами.

Архангел Михаил - ангел, упоминаемый в ряде библейских книг. Святой Архангел Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в таких религиях, как христианство, иудаизм и ислам. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов. В Ветхом Завете имена ангелов не фигурируют, однако имя ангела Михаила упомянуто несколько раз в конце Книги пророка Даниила. Почитается архангел Михаил и в исламе. В Коране архангел именуется Микаилом. Микаил — один из четырёх ангелов высшей категории (Макрибун) в исламе.

У православных считается, что архангел Михаил сторожит ворота рая.

 

 

17 2278
3

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

от заката до рассвета

21.11.2017 20:58
тарантина отдыхает
ответить

Опять

21.11.2017 20:36
Обращался в * , просил, чтобы меня придурка вылечили - дурная голова ногам покоя не дает, там сказали, что у меня мозгов нет и лечить нечего!
ответить

Опять

21.11.2017 19:36
Сатанисты разбушевались,от распятия и икон их корчит.
ответить

Ф

21.11.2017 14:04
С флагами едриссни пойдут
ответить

Алкаш

21.11.2017 13:58
Водятел, Не ври. Попы за бесплатно ничего не делают. Прибавь перекрытие дороги гаишниками, сопровождение скорой и т.д. — это будет кто-то оплачивать.
ответить

Водятел

21.11.2017 13:00
Люди, вы то? Что за комменты? "Послать подметать с метлами и лопатами..." Сами вы бездельники, сидите только в инете комменты строчите, вот взяли бы в руки инструмент и вперед на улицу мести-скрести. И кто когда оплачивал крестный ход из бюджета? Совсем с дуба * . Просто собирается православный люд, берут иконы и идут. Никто никому ни за что не платит. Даже до святого - крестный ход в честь праздника докопались
ответить

гость из будущего

21.11.2017 12:43
Пусть ходят, только не мешают движению и не лезут в светское ( например в киноиндустрию)
ответить

Алкаш

21.11.2017 12:23
А оплачивать это мероприятие опять за счёт бюджета будут? Пусть хоть сколько ходов делают прихожане, но только оплачивают всё за свой счёт и ни копейки из бюджета.
ответить

горожанка

21.11.2017 11:55
У них есть вера и любовь к Богу, к себе подобным.Они сплотились. Плохому ни чего не учат, только добру. Конечно далеко все не святые. Но а вы однако сидите и дуреете, бросаетесь на своих горожан. Вы сами, что сделали для других? Есть польза от того что вы существуете...
ответить

Лидия

21.11.2017 11:51
дед Пихто, ты что так, вреда от них нет, погуляли, прошлись. Они не пяьницы. Все трезвые. Не матерятся. не преступники. Все очень приличные люди. Наркоманов среди них нет. Я хоть и атеистка, но к ним отношусь с уважением.
ответить