Экономика

17.11.2017 10:24

В регионе начинают развивать пантовое оленеводство 

13 1576
6
В регионе начинают развивать пантовое оленеводство 

Новое направление сельского хозяйства осваивают в Краснинском районе.

В Краснинском районе Липецкой области начинают развивать пантовое оленеводство — принято решение разработать методы и средства получения пантового сырья со стада пятнистого оленя с его глубокой переработкой.

В Липецкой области будут выпускать пантовые слайсы — тонкие пластинки, нарезанные из консервированных, неокрепших рогов (пантов) пантовых оленей, снятых в период их интенсивного роста и самого большого содержания активных биологических веществ и пантогематоген С (сухая кровь пятнистых оленей), который является основой для бальнеотерапии, биологически активных добавок к пище; рецептов традиционной восточной медицины; препаратов для спортивного питания; для косметического и спортивного массажа; адаптогенного и иммуностимулирующего действия; бальзамов, и всевозможных напитков — как безалкогольных, так пива и крепких алкогольных напитков. 

13 1576
6

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Просто человек

22.11.2017 13:42
Понтов много, это верно, но, больше ни чего...
ответить

иван77

21.11.2017 18:10
звери а не люди.за бабло мать продадут.
ответить

Просто Липецк

21.11.2017 13:18
969, А олени лучше!)))
ответить

Доктор

21.11.2017 07:48
В Липецке технология другая, олени при срезке пантов глубоко спят,как люди во время операции. Так что все более чем безболезненно. А рога на следующий год вырастают новые. Так что в регионе все гуманно!
ответить

Посмотрите видео любое

19.11.2017 22:03
Как им срезают их! Чтож вы люди бездушные твари! Где ваши души .... доброты и сострадания?! Что вам животные сделали?? Они не умеют говорить, Но также плачут от Боли! Твари... И все кто держит скотобойни- вы нелюди!
ответить

Кузьмич

17.11.2017 14:34
На мой взгляд "понтовое оленеводство" у нас администрация давно развивает.
ответить

uecb

17.11.2017 14:03
пока только развели немерено шайговских оленей
ответить

ннн

17.11.2017 12:38
Человек, Да у них рога каждый год растут новые
ответить

969

17.11.2017 12:22
В нашей области лучше звучит "оленьи понты". Кучу автозаводов уже запустили, теперь до оленей добрались.
ответить

улитка#улиточка

17.11.2017 12:03
Не стоим на месте и развиваемся быстрее. Даешь ферму по разведению улиток!!! Слизь улитки ведрами производить. Она очень дорогая и полезная в косметологии.
ответить