Общество
4152
17.11.2017 09:43

В Липецке просят ввести новые трамвайные маршруты

Хотя бы на время ремонта Петровского моста.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Александр Барыбин считает необходимым увеличить количество рельсового транспорта на период ремонта Петровского моста. Автор предложения полагает, что это мера позволит обеспечить транспортом пассажиров.

- В целях обеспечения транспортировки жителей Липецка и Грязей на время ремонта Петровского моста следует увеличить количество отправляемого рельсового транспорта в следующих объёмах:
— внутри Липецка — увеличить объёмы выхода трамваев по маршруту №5 до минимум 12 единиц, ежедневно и во всё время работы общественного транспорта (а не как сейчас — по будням в час пик). Отменить маршрут трамвая №5к и назначить маршрут трамвая №10 сообщением Стан 2000 — ул.Чехова, поставив туда не менее 3 трамвайных вагонов. Рассмотреть вопрос об объединении маршрутов №1 и №5 в маршрут №3 сообщением Центральный рынок — Стан 2000;
— между Липецком и Грязями — назначить пригородные поезда сообщением Липецк — Грязи Воронежские в объёме минимум 8 пар ежедневно (обоснование — подавляющему большинству жителей будет на время ремонта затруднительно добраться до автобусов 106 и 407, следовательно, возникает потребность в перераспределении части потока на другой транспорт).

Предложение о новых трамвайных маршрутах в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 16 декабря. Инициатива набрала уже первые положительные отклики. Если к указанному сроку их число увеличится до 500, то вопрос рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем