Общество

16.11.2017 15:38

Липецкая область попала на карту социально-экономических «горячих точек» страны

28 3111
6
Липецкая область попала на карту социально-экономических «горячих точек» страны

Главная напряженность в регионе – невыплата зарплаты

Центр экономических и политических реформ подвел итоги очередного этапа мониторинга протестных акций в РФ, а также мониторинга трудовых конфликтов на предприятиях страны – случаев задержек и невыплат заработных плат, снижения заработной платы или сообщений о крайне низких заработных платах, массовых сокращений работников, переходов на неполное рабочее время.

«На протяжении 2017 года количество протестов в стране непрерывно возрастало, и в III квартале 2017 года общее число протестов в стране выросло почти на 60% с начала года, причем около 70% протестных мероприятий составили акции, связанные с социально-экономической тематикой. Среди таких акций в I полугодии 2017 года наиболее яркими случаями были протесты дальнобойщиков против системы «Платон» и протесты фермеров против захвата земель агрохолдингами, а в июле-сентябре наиболее резонансными стали протесты обманутых дольщиков», говорится в исследовании.

Липецкая область попала на опубликованную ЦЭПР карту протестов. На ней зафиксированы невыплаты или задержки зарплат на ряде предприятий региона, а также протест афганца, вышедшего на площадь Ленина. 

Впрочем, в Липецкой области в течении 2017 года проходили и другие акции протеста, к примеру против системы «Платон». Также бунтовали обманутые дольщики, которые, к слову, продолжают, и намерены и дальше продолжать свои акции протеста, одна из которых пройдет в ближайшее воскресенье в Липецке. 

28 3111
6

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Боба

20.11.2017 09:58
Мониторинг проводится для сосредоточения сил МВД в данных регионах
ответить

Скептик

17.11.2017 14:47
Я, посмотрите все комментарии. Это мой ответ товарищу о высоких рейтингах. Как-то не согласуются эти рейтинги с протестным движением. Кто-то сильно лукавит.
ответить

Я

17.11.2017 09:54
Уважаемый СКЕПТИК, внимательно читайте- в этой заметке нет ни слова о соц опросах. Пишут о мониторинге протестных акций, трудовых конфликтах, а также о сообщениях о низких зарплатах и сокращений работников. У нас в области и спрашивать никого не надо- достаточно почитать сообщения в СМИ (кроме тех, которые пишут о самой лучшей области с высоким уровнем жизни населения- я правда, тоже хочу там жить!)
ответить

Скептик

17.11.2017 08:47
Guest, кто эти рейтинги "рисует"? Я опросил человек 200 из знакомых и близких - никого не опрашивали на эту тему. Здесь действует то же правило, что и на выборах: выбирает не тот кто голосует, а тот, кто подсчитывает голоса!!!
ответить

время вора и пустобрехов

17.11.2017 01:08
Максим, перед самоперевыборами Путине не станет трогать тербунского пустобреха ,поскольку он нагло и отрыто принуждает использовать подконтрольный административный рессурс для поставки нужных голосов для Кремля. и засилиля едроссов в местной власти.Кремлю нужны подконтрольные лизоблюды , завязанные в коррупции ,на которую Кремль закрывает глаза , что бы иметь на них компромат в случае не повиновения. а губернатор , имеющий опору в народе сам может повести свою игру и стать опасным для власти.
ответить

Владимир

17.11.2017 00:52
Оплату за вывоз мусора платил 159 рублей в месяц. А тут бац и стало 207 рублей. За раз подняли не на 5-20 рублей, а на 50 руб.. Вот так вот и повышают расценки, без зазрения совести.
ответить

Rt

17.11.2017 00:34
Королев лучший губернатор цфо - просто п...ц.мы в глубокой жопе и выхода оттуда похоже нет.говорят история идет по кругу.1917-й ...
ответить

Максим

17.11.2017 00:01
библиотекарша ленка, за коментариев зачёт!
ответить

Максим

16.11.2017 23:59
Области нужны управленцы а не жулики и * ! Королёв откуда родом глава города откуда родом? Председатель обл суда от куда родом? Список можно продолжать! Эту гайку надо на парашу. Сколько денег не выделят всё мало, воровать не надо. Президент не стал позорить и снимать Лесника так как в марте он улетит откуда прилетел с другой планеты. Они все с Марса они живут в других измерениях!
ответить