Общество
1515
16.11.2017 13:25

В память о жертвах ДТП зажгут 195 свечей

В Липецке пройдёт акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП.

В воскресенье, 19 ноября в Липецке пройдёт акция посвященная Дню памяти жертв ДТП. У Городского дворца молодежи в 10.30 зажгут 195 свечей и поставят 195 знаков аварийной остановки с именами погибших в 2017 году. В 11.00 состоится минута молчания и пройдет панихида в память о погибших.

Как сообщают организаторы акции, 10 месяцев 2017 года в Липецкой области произошло 1195 ДТП, в которых погибли 195 человек, 1665 получили ранения и травмы.

19 ноября в Липецкой области будет дан старт месячнику безопасности дорожного движения. Его главной целью является пропаганда соблюдения правил поведения на дорогах всеми участниками дорожного движения и сокращения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.

По данным управления административных органов Липецкой области, с 19 ноября по 19 декабря предусмотрен комплекс мероприятий по предупреждению нарушений правил дорожного движения и прежде всего: не соблюдение скоростного режима, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, не предоставление преимущества в движении пешеходам и др., контролю за перевозкой тяжеловесных грузов, надзору за соблюдением транспортного законодательства перевозчиками пассажиров и грузов, проверке готовности дорожных служб к эксплуатации дорожной сети в осенне-зимний период. Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения. Будет продолжена профилактическая работа среди пешеходов.

Особое внимание намечено уделить снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Представители органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественностью проведут профилактические мероприятия в детских садах и школах, состоятся родительские собрания по вопросам обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах.  Также, совместно с представителями средств массовой информации будут организованы целевые профилактические акции по повышению культуры поведения участников дорожного движения. 

Месячник направлен на обеспечение активного участия граждан в проведении профилактических мероприятий и повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим деятельность по снижению аварийности на дорогах области. 

Всех граждан Липецкой области призывают сообщать о фактах нарушения правил дорожного движения в ГИБДД по телефону доверия:  42-39-39, а также по телефонам 42-35-55, 42-35-56 или 02.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.