Общество
347
09.11.2017 18:28

Транспортная прокуратура встала на строну ельчан

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения Юго-Восточной дирекцией по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» законодательства при предоставлении жителям домов переулка Засосенский в Ельце холодного водоснабжения.

Как сообщает Липецкая транспортная прокуратура, проверкой установлено, что, несмотря на поступающие обращения, должностные лица дирекции на протяжении длительного времени не принимали мер по обнаружению причин прорыва водопроводной сети, затопления водопроводного колодца, устранению последствий этой аварии. 

Только после вмешательства межрегиональной транспортной прокуратуры проведено обследование линии водоснабжения, приняты меры по устранению прорыва трубопровода.

Кроме того, проверкой выявлено, что заключенные дирекцией с абонентами договоры на отпуск питьевой воды не соответствуют требованиям законодательства, поскольку не содержат ряд обязательных условий.

В этой связи заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора в адрес начальника Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению внесено представление об устранении нарушений закона.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.