Общество

15.11.2017 10:40

У мэрии Липецка появились туи

42 3204
1
У мэрии Липецка появились туи

Там, где раньше была уличная торговля, теперь появилась зона отдыха.

Сегодня утром у нового остановочного павильона на Театральной площади в Липецке появились туи и лавочки.

Таким образом, площадь у мэрии, которую преобразовывали все лето и осень, приобрела законченный вид. На дороге появился новый асфальт. Пешеходную зону покрыли тротуарной плиткой. На остановке, ранее безобразной из-за присутствия на ней точки фаст-фуда, из-за чего на ней всегда был мусор и объедки, появился остановочный павильон, не обремененный торговлей. И вот - последние элементы благоустройства, которые сделали остановку местом, где приятно ждать приезда общественный транспорт.

- Работа по превращению остановок в места для приятного времяпрепровождения, понятно, началась с центра города. В последующем такое благоустройство будет продвигаться на периферию, - прокомментировали GOROD48 обновление центральной части Липецка в мэрии.   


42 3204
1

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гостья

16.11.2017 18:44
липчанин, хорошо сказано, жители города найдут им нужное применение
ответить

Гостья

16.11.2017 18:43
липчанин,
ответить

липчанка

16.11.2017 09:19
Еще бы терминал неплохо было бы вернуть, чтобы можно было транспортную карту в центре пополнить!
ответить

липчанин

16.11.2017 08:41
Туи это хорошо, будет куда пассать.
ответить

Просто Липецк

16.11.2017 08:33
Специалисты во всём: " приятно ждать приезда общественный транспорт" - падежОВ не знают. "Работа по превращению остановок в места для приятного времяпрепровождения" - а транспорт превратить "в места для приятного времяпрепровождения" не пробовали? ... Посадить туи в каменные горшки(!!!) - с главным лесником бы посоветовались)))
ответить

гость

16.11.2017 02:36
Как-то не хотелось бы здесь гулять долго в ожидании автобуса.Пусть транспорт лучше ходит.
ответить

Гостья

16.11.2017 00:03
А мне понравились остановки, смотрятся стильно и аккуратно. И почему туи обязательно только кладбищенские? Что ж теперь, и гвоздики, и розы тоже кладбищенские, что ли? Каждый видит то, что хочет видеть
ответить

МЫШка

15.11.2017 23:04
Царствие им..., Точно! Остановки как катафалки, туи - кладбищенские! Ну и на что намекает нам наша "любимая" власть этими памятниками? Думаю, на то, что мы в результате её властвования скоро просто все передохнем. И останется в России 20 млн. дураков, а на всей земле 1 золотой млрд. Царство нам всем Небесное! ((( А если серьёзно, то город разукрашен до такой степени безвкусно, что от прогулок уже нет никакого удовольствия - вокруг сплошные уродства из нелепых зданий, статуй и прочей ерунды. Причём удивительный, неповторимый ландшафт вообще игнорируется. И то, что напроектировали в Каменном Логу на фоне разваливающегося моста - тоже кошмар.
ответить

гостья

15.11.2017 22:32
Какие уродливые горшки! И как нелепо в них выглядят туи! У дизайнеров - бездна вкуса!
ответить

член повстанец

15.11.2017 19:56
Нардеп, Чтобы перевозить по городу....типа засохли... на новое место перевезли. Коррупция 80 уровня.
ответить