Общество
2156
14.11.2017 16:12

В Тербунском районе развивают социальный туризм

Тербунцы могут ходить друг к другу в гости и осматривать личное подсобное хозяйство. Это - новое направление туризма, сообщают в администрации.

Как сообщают в администрации Тербунского района, в рамках нового направления промышленного и сельскохозяйственного туризма социальные работники по Березовскому сельскому совету 14 ноября организовали экскурсию  к жительнице села Березовка Сырычевой Надежде, которая занимается разведением птицы и кроликов. В своем личном хозяйстве она выращивает более 500 голов птицы и 100 кроликов.

Куры бройлеры, индюшки, утки находятся на улице в специально огражденном месте. Выращивает птицу Надежда Сырычева как для личный нужд, так и для реализации населению.

"Экскурсанты с интересом слушали, как правильно кормить птицу, начиная с первых суток ее жизни, потому что стартовое кормление задает соответствующий темп роста и развития домашней птицы. Кроме того, состав корма играет решающую роль в качестве самого конечного продукта – мяса птицы. Получатели социальных услуг пообщались между собой, а также им были вручены памятки по ЗОЖ", сообщают в администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.