В России
980
14.11.2017 15:48

Поликлиники и театры обяжут фильтровать Wi-Fi для детей

Российские поликлиники, театры, спортшколы и другие учреждения с Wi-Fi, которым могут воспользоваться дети, обяжут обеспечить безопасный доступ в сеть.

Так, правительственная комиссия рекомендовала Минздраву, Минкультуры и Минспорта воспользоваться опытом Минобрнауки в администрировании сети интернет в школах, который исключил доступ к запрещенной информации несовершеннолетним.

Ведомствам поручено создать систему контент-фильтрации во взаимодействии с Минкомсвязи и отчитаться о результатах 1 марта 2018 года. Об этом сообщается в протоколе заседания комиссии, с которым ознакомилась газета «Известия».

К запрещенной детям информации относятся призывы к суициду, пропаганда употребления наркотиков, алкоголя и табака, а также контент, содержащий нецензурную брань и порнографию.

«В школах контент-фильтрация в основном работает, а вот в других учреждениях с этим проблемы. Кому этим администрированием заниматься в поликлиниках, например. В некоторых местах есть авторизация через SMS, в некоторых — нет. Хотя это обязательное требование закона», — рассказал «Известиям» директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.