Культура
1279
14.11.2017 11:29

В Липецке проходит краеведческая неделя

Сегодня в Липецке откроется передвижная книжная выставка «Заповедная Россия: Галичья Гора».

С 13 по 19 ноября во всех муниципальных библиотеках проходит Краеведческая неделя. В этом году она получила название «Экология души родного края». 

Как сообщает департамент культуры Липецка, во всех  библиотеках города состоятся культурно-просветительские мероприятия краеведческой тематики.

Так, сегодня в 14:00 в библиотеке Есенина откроется передвижная книжная выставка «Заповедная Россия: Галичья Гора», на которой можно поближе познакомиться с  многообразием флоры и фауны этого памятника природы. А в 13.00 состоится встреча с заместителем директора по научной работе заповедника Владимиром Сарычевым.

На выставке можно будет увидеть уникальные виды растений и животных, среди них папоротники ледникового периода, реликтовые цветы и редкие кустарники, а также соколы-кречеты серые. 

БИЦ им. Е. Смургиса сегодня проведёт Урок краеведения «Полёт в бессмертие» (о липецких летчиках). БИЦ «Левобережный» - встречу с Почетным гражданином Липецка А. И. Тепленичевым,  БИЦ национальных культур - встречу с  липецкими поэтами и писателями-краеведами, БИЦ им. Е. Смургиса - встречу с членами липецкой писательской организации.

Завтра в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина будет работать «Свободный микрофон»: состоится встреча с поэтами и бардами Липецка, в детской библиотеке «Эрудит» пройдёт встреча с детским писателем Юрием Яковенко, а БИЦ национальных культур приглашает в виртуальное путешествие «По заповедным местам Липецкого края». 

Полностью программу мероприятий можно прочитать здесь


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.