Общество
12445
14.11.2017 10:08

Липчанам могут запретить делать ремонты в квартирах днем

Интернет-активисты рассмотрят инициативу.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Саша Хахулина вынесла на суд интернет-пользователей предложение о запрете на ремонтные работы в дневное время. Автор считает, что стоит ограничить шум с 13 до 15 часов.

- Дневной сон необходим как и маленьким детям, так и пожилым людям. Громкий звук работающих инструментов лишает сна, ухудшается самочувствие. Предлагаю внести следующее дополнение в Закон Липецкой области № 14-ОЗ от 16.11.2016 «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области»: запретить проведение ремонта в многоквартирных домах с 13.00 до 15.00. Разрешить в это время делать ремонт людям, чьи дома сдались недавно, например, в течение 1,5 лет после сдачи дома. В законе о тишине по Москве эти пункты есть и выполняются. Думаю, что в нашем городе тоже много людей, нуждающихся в пару часах тишины в послеобеденное время, - предполагает автор инициативы.

Предложение о запрете на ремонт в квартирах днем будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 14 декабря. Если инициативу поддержат свыше 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в администрации Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.