Происшествия
9905
14.11.2017 09:10

22-летнюю девушку будут судить за аварию со смертельным исходом

Липчанка сбила женщину-пешехода.

Отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Липецку направлено в суд уголовное дело по обвинению 22-летней липчанки в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования установлено, что 16 июня 2017 года примерно в 21.30 девушка, управляя автомобилем «ВАЗ-21154», на 58 километре автодороги «Хлевное-Липецк» в областном центре сбила 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу вместе с пожилыми родителями. В результате аварии женщина получила травмы и была госпитализирована в городскую больницу, где впоследствии скончалась. 

Под тяжестью собранных доказательств свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась.

В ближайшее время данное уголовное дело будет рассмотрено по существу в судебной инстанции. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-и лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.