В России
1193
13.11.2017 13:41

Михаила Задорнова похоронят в Юрмале

Церемония назначена на среду.

Сатирика Михаила Задорнова, скончавшегося на 70-м году жизни, похоронят в Латвии 15 ноября. Об этом в понедельник сообщила его семья на официальной странице в социальной сети "Вконтакте", пишет ТАСС. 15 ноября в 11:00 в соборе Александра Невского в Риге начнется отпевание, после которого Михаил будет похоронен в Юрмале, на кладбище Яундубулты рядом со своим отцом.

Накануне, 12 ноября, в одной из клиник Подмосковья состоялась закрытая церемония прощания с писателям. Более ста поклонников Задорнова получили возможность попрощаться с ним.

Напомним, сатирик Михаил Задорнов скончался 9 ноября после продолжительной борьбы с раком. Сатирик страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие..

Задорнов родился в Латвии в 1948 году. Он приобрел широкую известность благодаря сатирическим концертам, которые транслировались по федеральным каналам.Первое выступление Задорнова на телевидении произошло в 1982 году, тогда сатирик зачитал монолог «Письмо студента-первокурсника родителям». Задорнов написал более 40 книг, получил премии «Золотой теленок» и «Овация».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a096e1e9a7947818aefab90
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.