Общество
4990
13.11.2017 11:25

Волонтеры рассказали подробности обнаружения пропавшего старика

Мужчину нашли в районе улицы Водопьянова.

Волонтеры регионального отделения поискового сообщества «Лиза Алерт» в Сети рассказали подробности обнаружения пропавшего в пятницу 80-летнего липчанина Александра Распопова. Старик исчез из дома утром 10 ноября. Обнаружить пропавшего мужчину удалось менее чем через сутки.

 - О потерявшемся дедушке мы узнали на одном из интернет-порталов около 9 вечера. <...> Подъезжаем. На месте сбора ожидают четыре человека родственников и две девушки, готовые также помогать. <...>Делимся на два экипажа. По задаче координатора осматриваем лавочки у подъездов и на остановках. Находим свидетелей, которые видели дедушку, но... полгода назад. Едем дальше. Результатов нет. В 1:30 звонок:
- Кристин, мы нашли дедушку!
 - Как? Где?
 - Переходил дорогу на Водопьянова, посадили в машину, с ним всё хорошо, едем к точке сбора.
 - Хорошо, мы тоже подъедем.
 <...> Второй экипаж подъезжает, паркуем машину, идём – нет, бежим. Экипаж с дедушкой ещё не подъехал. Ждём. Первый экипаж на месте, и вот он, наш дедушка, живой, весёлый, но напуганный. Можно ли передать словами радость? Нет. Нужно просто участвовать в этом и всё почувствовать самостоятельно. Расспрашиваем. Оказывается, что он просто заблудился. Ходил кругами, а свой дом найти не мог. Бодрится, смеётся, смущается. Успокаиваем, говоря, что сами теряемся в этих однотипных домах. Приезжают родственники, бегут. И вот она, трогательная встреча. Дочь начинает всех обнимать, целовать. Внучка благодарит, от радости не может найти слов, - сообщает трогательную историю «Лиза Алерт».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.