Общество

13.11.2017 10:15

В Липецке изъяли центнер конфет и 121 пару носков

12 2296
5
В Липецке изъяли центнер конфет и 121 пару носков

И 350 килограммов овощей и фруктов.

Накануне специалистами Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области была проведена работа по пресечению фактов несанкционированной уличной торговли в  Липецке.

- В воскресный день лица, осуществляющие стихийную торговлю, решили расположиться на улице Неделина и площади Мира, где на них было составлено 5 протоколов об административном правонарушении по ст. 6.2 КоАП Липецкой области, - отмечает пресс-служба управления. - Материалы будут направлены в административные комиссии для принятия решения о привлечении к административной ответственности. И, как обычно, к нарушителям была применена самая эффективная мера – изъятие товара. На склад отправилось 350 килограммов овощей и фруктов, а также 105 килограммов конфет.

Днём ранее, в субботу было установлено 5 случаев нелегалной торговли на улицах Советская, Московская, Доватора и Ушинского. Во всех случаях были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.2 КоАП Липецкой области. Из оборота изъяты и направлены на хранение около 550 еилограммов овощей и фруктов и 121 пара чулочно-носочных изделий. 

 
12 2296
5

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Елена

13.11.2017 23:08
Да наконец-то! Сколько можно китайскими трусами и огурцами сомнительного качества торговать на центральных улицах областного центра!!! Сделали из города колхозню! Липецк должен быть красивым комфортным уютным ЦИВИЛИЗОВАННЫМ любимым городом!!!
ответить

кукла

13.11.2017 20:33
гость, похоже, что нет!
ответить

полицаи крахоборы

13.11.2017 19:32
ко дню полицаии сладенького припасли да и носки пригодятся
ответить

наталья

13.11.2017 17:28
кто-то отмечать будет
ответить

Прохожий

13.11.2017 14:12
Как хотите судите но лично я,при виде таких торгашей уличных звоню на 02.))))Так что выдыхайте товарищи
ответить

Прохожий

13.11.2017 14:08
Правильно,что гоняют и изымают продукцию у этих псевдо торгашей! Хитрые какие без документов ,без налогов и проверок хотят обойтись,за аренду платить не надо!Умные какие!Накрутка 100%. А Вы товарищи,которые покупаете товар на улице видимо не задумываетесь о том,что конфеты переносят перепады температуры,понодные метамарфозы,от них не спасает палатка!!!О том что можно отравиться фруктами!Вы реально не задумываетесь о том,что для реализации тех или иных продуктов нужны санитарные условия,элементарно документы на реализуемый товар,а зачастую его нет!И потом ,может хватит отпускать шутки в пользу полиции и Роспатреб.надзора?Вы лично видели что б они несли этот конфискат домой?Гневите гос.служащих на каждом шагу,но при малейшем чп несетесь к ним с заявлениями.Отравись Вы на этом рынке с лотка,так же поносили бы эти службы ,только уже за их бездействие !Люди вы куда катитесь?Вы пишите отвратительные комен.Задумайтесь....
ответить

рихтер

13.11.2017 13:37
я,я,я,дастиш фонтастиш,10 бутилка млеко,5 кг мьяко,видиро яйко ...рашин швайн.
ответить

Просто Липецк

13.11.2017 12:46
... Конфеты бульдозером давить будут, как контрафакт?)))
ответить

Рок судьбы

13.11.2017 12:26
Теперь у этих проверяющий попа слипнется))), а у детишек ихних диатез появится!!!
ответить