Спорт
2059
11.11.2017 21:13

«Металлург» будет «зимовать» на любимом 7-м месте

Сегодня наша команда пропускала тур, и соперники не упустили шанса потеснить «сталеваров».

К зимней паузе в зоне «Центр» липецкий «Металлург» подошел на 7-м месте в зоне «Центр». Правда, наша команда сыграла на один матч меньше большинства соперников.

Сегодня «красно-черные» должны были играть в Раменском с «Сатурном», но, как известно, этот матч по просьбе наших соперников перенесли на 25 апреля будущего года.

Два поражения на финише года и перенесенный тур отодвинули нашу команду в середину таблицы. А ведь после первого круга «Металлург» занимал почетное 2-е место, уступая только безоговорочному лидеру столичному «Арарату».

Впрочем и сейчас ситуация не выглядит безнадежной: от третьего места нашу команду отделяют всего 2 очка! Поэтому в клубе призывают болельщиков не расстраиваться, а учесть плотность результатов в зоне «Центр» и помнить про весенний матч в запасе. Ведь победи мы сегодня в Раменском «Сатурн», то были бы третьими.

«Металлург» прощается с болельщиками до весны и благодарит их за поддержку и преданность клубу.

Результаты остальных сегодняшних матчей таковы:

«Арарат» - «Энергомаш» - 1:0 (Давидян, 55. Удален Бутырин (Энергомаш), 80). «Зоркий» – «Сокол» - 5:1 (Павлов, 38. Павлов, 40, Дегтерев, 45. Павлов, 62. Цыганов, 90 – Барышников, 45). «Динамо» Бк – «Строгино» - 0:2 (Сергеев, 28. Сергеев, 58 с пенальти). «Рязань» - «Калуга» - 3:0 (Сапельников, 69. Маричев, 86. Зайцев, 90. Коляев (Рязань) не реализовал пенальти, 4). «Зенит» Пн –«Химик» Нм - 2:5 (Ослоновский, 32. Томаев, 90 автогол – Андрейченко, 13. Андрейченко, 19. Андрейченко, 47, Орешкин, 58. Мингазов, 73).

Завтра состоится еще встреча московского «Торпедо» и волгоградского «Ротора-2», но она уже никак не повлияет на промежуточное положение «Металлурга» перед зимними каникулами.

Любопытно, что 7-е место «Металлург» в последние годы занимал чаще всего. Например, финишировал на нем в прошлом сезоне. Магнитом туда тянет что ли? Но прекрасная команда образца первого круга сезона 2017/18 готова доказать будущей весной, что это вовсе не так.

Безымянный.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.