Общество

11.11.2017 12:47

В Липецке будет установлено еще 150 контейнеров для раздельного сбора мусора

12 1401
3
В Липецке будет установлено еще 150 контейнеров для раздельного сбора мусора

Управление ЖКХ Липецкой области совместно с компанией ООО «ПолиПласт» до конца этого года планируют установить в Липецке еще 150 контейнеров для сбора пластиковых бутылок.

Недавно подобные контейнеры были установлены по 18 городским адресам. В частности, на улицах Стаханова, Бунина, Кривенкова и Шуминского. На первоначальном этапе их эксплуатации выявлено положительное и ответственное отношение людей к данному проекту. Сегодня установленные ранее 50 контейнеров почти все заполнены доверху.

«Мы хотим сформировать новое сознание наших жителей и донести, что нужно беречь природные ресурсы, разделять мусор, направлять его на переработку на другие предприятия и, тем самым, сохранять богатства нашей страны», – отмечал ранее начальник Управления ЖКХ Валентин Кущенко.

Как отмечают в пресс-службе Управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, полимерное вторсырье отправляется на перерабатывающие заводы. Из него изготавливаются исходные материалы для производства песчано-полимерной тротуарной плитки, гранулы для изготовления пленки, а также непищевой тары.

12 1401
3

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сеня

13.11.2017 07:28
Надо пробовать! Флаг вам в руки! Молодцы!
ответить

а в квартире

12.11.2017 21:34
сколько вёдер надо чтобы мусор в них раздельно собирать ?
ответить

Гость

12.11.2017 12:08
Эти сволочи еще и на власть срут !
ответить

Позор

12.11.2017 11:39
Ну можно ли приучить людей к порядку ну с.. на пол у себя в квартире совсем обезумели.
ответить

Ммм@

12.11.2017 01:51
Пусть меньше берут с нас за мусор,платим приличные деньги,а они будут отдавать,заводам на переработку и за это будут получать деньги,не плохо,а мы будем сортировать!!! Пусть снизят тогда плату за мусор!
ответить

Шаристый

11.11.2017 21:05
Узбеки на свалке этот мусор перебирают 7000р в месяц на лицо
ответить

Шаристый

11.11.2017 21:02
Я уже комментировал цена бумаги 5000 тысячь руб тонна боклажки и пакеты 15000 тонна.За то что я буду выкидывать в разные контейнеры за вывоз мусора доплачивать будут а то самый главный Эко пром на мальдивах живёт .я не буду мусор выкидывать в разные контейнеры
ответить

вова

11.11.2017 19:53
согласен с Пашей, но надо учитывать и наши кухни- где там разместить еще одно ведро для мусора? Разве только в коттеджах? А вот летом если эти контейнеры будет стоять вдоль тротуаров( видел такое за границей) с дыркой для пластиковой бутылки( в т.ч. 2-х лит.) тогда будут туда и бросать пустую тару,а не на землю.
ответить