Спорт
1771
10.11.2017 12:08

Сельская спортсменка заняла 2-е место в первенстве России по дзюдо

Наша землячка была моложе большинства соперниц.

15-летняя Татьяна Гузун из Конь-Колодезя подтвердила репутации восходящей «звездочки» российского дзюдо. По крайней мере, она стала единственной из наших земляков, кому удалось подняться на пьедестал почета в первенстве страны по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое завершилось в Международном детском центре «Артек».

Воспитанница конь-колодезьской имени Александра Никулина была моложе многих своих соперниц, но, тем не менее, в весовой категории до 63 кг провела шесть схваток, в которых одержала пять побед, включая две досрочные.

Победная поступь Татьяны продолжалась до финала, где Дарья Васильева из Иркутска. Пять минут основного времени схватки с титулованной противницей, которая является победительницей командного первенства Европы, не смогли выявить сильнейшую. В итоге было назначено дополнительное время и лишь на 3-й добавленной минуте Васильева вырвала победу. У нашей девушки, которую тренирует ее отец Иван Гузун, в активе осталась «серебряная» медаль.

В «пятерку» сильнейших в «Артеке» пробилась и липчанка Екатерина Холодяева из ОК СШОР. В весе до 57 кг она заняла выиграла четыре поединка из шести. Итог – 5-е место. При этом в ее весе за победу боролись 48 (!) участниц, а уступила Екатерина будущей чемпионке Яне Жилкиной из Энгельса Саратовской области и Карине Подопригориной из Подмосковья, которая потом заслужила «бронзовую» медаль.

Отметим, что в «Артеке» на татами выходили 800 спортсменов из всех федеральных округов РФ.

Фото www.judo.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.